Jumps Clan - Ваши железные Друзья :) - Page 10 - Форум
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » Tech forum » Ваши железные Друзья :)
Ваши железные Друзья :)
DRUM #181, 22/Jun/2010, 07:22
чот не роббит ссылка, но всё равно спасибо =) вечером качну

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
MOHCTP #182, 22/Jun/2010, 09:14
Quote (DRUM)
чот не роббит ссылка, но всё равно спасибо =) вечером качну

странно, у меня всё норм... ну если чо в аську кину

Added (22.06.2010, 09:14)
---------------------------------------------

 
Aklin #183, 22/Jun/2010, 23:39
Quote (DRUM)
суровое Челябинское охлждение =)

асер ?

Added (22.06.2010, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (ZiK)
Они даже на моём 1920х1080 Не влезают на экран..)))

ты каким браузером пользуешься ?
 
quadman #184, 23/Jun/2010, 00:35
Ты еще спроси: "на каком браузере сидите?"

FPZ (23:02:10 19/06/2010)
"На каком интернет браузере Вы сидите?"

><p3|-|!dsrxt-dos? (23:02:15 19/06/2010)
>:D

FPZ (23:02:17 19/06/2010)
хз как они но я на стуле сижу оО

FPZ (23:02:21 19/06/2010)
а ты на браузере?)))

><p3|-|!dsrxt-dos? (23:02:35 19/06/2010)
ну, если стул назвать браузером, тогда да
и т.п.
:_D

 
DRUM #185, 23/Jun/2010, 08:04
Aklin, асер асер =)

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
Mart #186, 02/Jul/2010, 11:04
охладил проц на цэлых 9-10г.С\ .....
в общем смотрю ...греется гад, не нормально греется... и жиш ни разгона, ни фига ...
ну думаю... *посадил на термопасту плохо, либо перекосил когда сажал....
полез к оверклокерам за советом *какая паста лучше, там почти все в один голос кпт-8,
в магазе на всякий (мне свойственно) спросил...., мне продавец показывает шприц с пастой
от CoolerMaster, я грю первый раз слышу что пасту они делают, -есть другие пасты- грю...
-есть- грит, и достал кпт-8... , короче заверните грю обе... фигли 150р , 100+50
а проц Опасносте
Дома ставлю сперва на кпт-8 , как оверклокеры писали, результ *ни че , т.е. ваааще 1в1
снимаю..., пробую на CoolerMaster ... оО -9-10 гр по С.
вутаквут........
_
а боксовый радиатор ... гомно полное, со временем.., когда появится реальная необходимость разгона, поставлю охлаждение по серьезней


dye
 
MOHCTP #187, 02/Jul/2010, 11:49
Quote (Mart)
а боксовый радиатор ... гомно полное, со временем.., когда появится реальная необходимость разгона, поставлю охлаждение по серьезней

а я тебе говорил
Quote (Mart)
какая паста лучше, там почти все в один голос кпт-8,

кпт-8 лучшая среди отечественных термопаст. Я сам её юзаю кстати, мне друг тюбег на 17 грамм подогнал на халяву smile
 
Mart #188, 02/Jul/2010, 13:32
Quote (MOHCTP)
а я тебе говорил

дык и я те говорил что осознанно беру, денги не резина..., потом когда гнать буду..., сейчас куда гнать то? все летает и так. И к тому времени когда вопервых потребуется разгон, вовторых буду сопсна гнать, вот и посмотрю на новенькие системы холодка ;-) всьё чьёдко ! biggrin
_
если б денег хватило ..,взял бы сразу ....вот такой (ушел искать скрин) =D
_
короче 3600р этыж безумие, так что лучше ко времени гляну


dye
 
MOHCTP #189, 02/Jul/2010, 18:43
кавайные болвашечки
 
IRINA #190, 09/Sep/2010, 09:27
Ну кабэ я не горела желанием постить в этом топике, поскольку у мну кроме видяхи в компэ все гамно было... БЫЛО!
Сделала апгрейд на днях cool
теперь наверна есть че написать))
=
=
Блок питания: Chieftec [APS-750C]750W
Материнская плата: ASUS Socket-AM3 M4A785TD EVO
Процессор: AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM
Оперативная память: DIMM DDR3 2048MB PC10600 1333MHz Samsung
Видеокарта: Geforce 9800 GTX+
Кулер: IceHammer IH-4500 (Больше всех он мне нравится голубым светится )
Жёсткий диск: WDC WD6400AAKS-65A7B2
Монитор: Samsung SyncMaster 920NW
Клавиатура: Genius kl-0210
Мышь: Logitech RX250 ( cool )


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
MOHCTP #191, 09/Sep/2010, 09:35
конфиг отличный, хватит для всего и даже с запасом. Рабочее место слишком чистое, надо выложить свои фото, показать каким оно должно быть biggrin
P.S. лично мне не нравятцо эти подстветки smile
 
Mart #192, 09/Sep/2010, 13:45
с апгрейдом!

dye
 
MOHCTP #193, 09/Sep/2010, 15:25
С утра времени небыло к сожалению, зато сейчас могу написать своё субъективное мнение об апгрейде.
Как уже писал выше, железки отличные! То что брали платформу AMDшную это хорошо, по цене и качеству самое то. AMD всегда радует своими ценами, топовый 4-х ядерный проц за 6000. Мамка тоже отличная, за 3500 рублёф поддержка USB 3.0, SATA III, 2 PCI-Ex слота под видяшки, правда один, так же как у меня работает в режиме 4х. Но это всё фигня, можно засунуть одну видяшку под обработку PhysX и такой скорости для неё будет вполне достаточно. Единственно что не очень понравилось в ней, так это то что звуковой кодек там стоит VIA'вский, нелюблю эту фирму... но я тут почитал про него, хорошо отзываются люди. Блок питания тоже хорош, я конечно не знаю насколько давно это было... но компания Chieftec всё таки научилась делать хорошие блоки питания с отличным соотношением цена/качество. Ещё очень радует то что он модульный, то бишь половину кабелей можно отсоединить и выкинуть в окно убрать куда-нибудь чтобы не мешали. У меня вот так не сделаешь, поэтому в системнике такой же бардак как на столе. Есть, кстати, золотое правило при выборе блока питания: "Чем блок питания тяжелее, тем он пиздатее". Про видяшку итак всё понятно. Если не ошибаюсь то 9800GTX+ = GTS250. В принципе я со своей "зелёной" 9800GT от Zotac играю в 90% игр на максимальных настройках графики, так что 9800GTX+ думаю ещё долго простоит и будет тащить игрушки на максимальных настроках. Про куллер почитал немного, отзываются хорошо, даже сравнивали с Gemen II и IH оказался круче, если верить хар-кам то 25 ДБ при максимальных оборотах это довольно тихо. На неоновую подстветку мне конечно же фиолетово, и вообще они меня раздражают, когда на моём Zalman 9500 каким-то неведомым образом сгорели 3 диода и остался рабочим только 1 я был только рад, хотя и удивлён, потому что ничего такого я с ним не делал. Про оперативу... я бы лично взял Kingston, хоть у нас они по одной цене с Samsung'овскими плашками, но на мой взгляд модули фирмы, которая специализируется на выпуске флеш памяти, оперативной памяти и прочего такого рода продукции всё равно будут лучше чем модули фирмы производящей всё подряд, от телевизоров до винчестеров. И ещё что хочу добавить, если оперативу не планируете расшарить до 4-х гигов, то лучше было бы брать 2-мя плашками по гигу, работала бы в двухканальном режиме smile Но в играх вроде особой разницы и незаметно.
---------------------------------
Короче говоря, с апгрейдом! супер начинко по отличной цене!
 
Mart #194, 09/Sep/2010, 19:10
да, вот с плашками чутог неверно. Ну дак купит потом, когда назреет необходимость, да и поставит в двух канальном..., ни че, ништяк все буит.

dye
 
MOHCTP #195, 14/Sep/2010, 20:16
Из сегодня:
Запускаю комп, и чот заметил что процовый кулер не крутитцо, хотя диод загорелся, резко залетаю в биос... вижу что температура ползёт вверх а кулер 0 эмоций, в итоге рукой крутанул его, чот не крутитцо нормально, пока крутил смотрю чот пропеллер слишком шатаетцо. Выключаю системник, снимаю кулер и... я хз как такое могло случитцо, ведь я ничего не делал с ним, в системник не лазил вчера, как вырубил после игры так и оставил, в общем крепление пропеллера было сломано

В итоге пошёл с ним к знакомым, дали они мне пропеллер поменьше (первый вариант был заменить пропеллер), потом позвонил другу, посоветловался, он посоветовал прикрепить 120*120 сверху, у меня была идея насчёт 120мм кулера, но я его не сверху хотел насаживать)в итоге с маминой помощью получился такой деревенский девайс. Пока мутили оба получили по одному кровоточащему порезу и я ещё где-то штук 15 по мелочи
саму медь я вначале погрел в духовке, потом окунул в адский раствор из всего чо нашёл у себя (спирт+сода+раствор для прочистки головок принтера(аммиак,вода,глицерин)) шопблестела короче (на колу денег небыло к сожалению :-( ). В итоге получился вполне вменяемый кулер, очень тихий. Я думаю что если мой корпус собрать (закрыть все дверцы, поставить на место все заглушки), то по шуму он не будет отличаться от ноута. Погонял комп немного праймом. Градусов на 6-7 конечно проигрывает он, но мне в принцпе и термопасту менять пришлось в месте где крепится площадка. В общем вот результаты smile

P.S. Решил заодно тщательно почистить железо от пыли с помощью фена и пылесоса, в итоге раза 3 во время этого дела моргнул свет, а потом погас вовсе, в подъезде какие-то выстрелы стали слышны, оказалось счётчег сгорел к ебеням biggrin
 
FPS #196, 14/Sep/2010, 20:25
У меня кулера заебали шуметь, термопласту новую ставил недавно, как убрать сраный шум?

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
MOHCTP #197, 15/Sep/2010, 09:25
смазать надо, делается так: http://www.hardw.net/doc/95.htm
В идеале лучше использовать силиконовую смазку (мне один раз смазали ей, вообще шикарно стал работать кулер после неё). Если нет можешь машинным маслом. Только растительным не смазывай. Как вариант можешь вытащить кулеры которые в корпусе стоят. У меня щас осталось всего 3 кулера: блок питания, проц, видяшка.
P.S. Во время когда будешь лить туда смазку, желательно покручивать кулер рукой и при этом ещё поприжимать его к площадке чтобы масло туда просочилось получше. Ну по крайней мере я так делаю.

Added (14/Sep/2010, 20:58)
---------------------------------------------
о, я же как-то хотел кстати фото своего рабочего места выложить. Там внизу в центре можно лицезреть мой E6850 cool

Added (15/Sep/2010, 09:25)
---------------------------------------------
склеил кулер, работает сцук... только теперь кол-во оборотов не показывает...

 
FPS #198, 15/Sep/2010, 15:34
опять срач) Монстр, тебе не противно в таком сидеть?))

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
MOHCTP #199, 15/Sep/2010, 16:56
а я там стою biggrin щас тут чистенько, мама прибралась cool мама прибралась? оО FFFFUUUUUUUUU опять ничё не найду блин sad
 
woice #200, 21/Sep/2010, 17:10
Господа, нужна помощь...

В последнее время в кваке прыгает ФПС.
Ситуевины. Включил комп (то есть без запуска сторонних программ), зашел на сервер... карта дм7... Фпс прыгает 90-125...
оспра3 - тоже самое... ермап - пинг начинает колбасить 50-125 и периодически до нуля падать... Если дальше будет тот же дм7 - фпс продщолжает страдать той же схемой аритмии...

Хочу отметить, что в кваку я не играл давно. Пол года ща рублюсь в некий silkroad online (клон линейки)... Играю двумя чарами одновременно (2 клиента жрут оперативку примерно 300-400 метров)... Так как у меня оперативки гиг, то это чудо обязательно выкидывает 1 клиент периодически... Но пока оно бегает - оно бегает не лагая почти...

Видео у меня ati x1950GT, дрова новые, в дровах термометр выдает температуру всегда не превышающую 70 градусов... То есть вроде это чудо не греется... Оперативка hyndix (или как там это пишецо) ddr2 512 pc2-6400 две штуки... Проц кор 2 дуо 1.8 (я его вродь потестил... Но так как я не знаю что оно должно выдавать в НОРМАЛЬНОМ состоянии - то мне сложно что-то тестировать, температуру прога не выдает)...

Вообщем скажите куда смареть, с чего начинать, что проверить и возможно поменять... Я так подумал, по тенденции мне стоит обновить пару компонентов... Оперативку в любом случае планку хочу взять на 2гб и видео.. С оперативкой вроде все ясно и ничо не изменилось... 2gb ddr2 pc2-6400... А вот видео... Куда смареть что сравнивать - в душе не в курсе... Так как мне вроде нужно-то только чтобы силку, кваку и фотошоп запускало, то крутого не надо.. присмотрел себе GeForce GT 240 1gb... Но что смареть и как сравнивать не знаю, потому что даже не уверен, что pci-e 2.0 мне встанет Оо

 
Форум » Offtopic » Tech forum » Ваши железные Друзья :)
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules