Jumps Clan - Video Card Lags [for nVidia only] - Форум
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Quake 3 » Discussing Quake » Video Card Lags [for nVidia only] (для pro100, drum, etc)
Video Card Lags [for nVidia only]
road #1, 21/Jun/2010, 19:38
Симптомы: когда слишком много врагов в экране,много спама, все стреляют сразу - начинаются жуткие лаги,падение FPS, скачки пинга и иногда потери пакетов(при нормальном плохом пинге)

Короткое "почему": Грубо говоря это потому что видео карточка настроена больше под качество изображения, а не под производительность.

Что делать:
Заходим в Панель Управления-> Nvidia Control Panel и меняем

Вывод:
Заметьте что эти настройки будут автоматически применятся при запуске той программы которую вы выбрали. Нам нужно 'Quake3'. С этих настроек вы получите абсолютно плавную игру и ваша мышка будет реагировать быстрее. Вот и всё, лагов не должно быть.

 
IRINA #2, 21/Jun/2010, 21:20
надо бы попробовать)) потому что у меня такие симптомы бывают)

_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
road #3, 22/Jun/2010, 13:31
Можете попробовать max pre-rendered frames 1 если не будет глюков никаких.. Ваще мышка становится супер плавной
 
DRUM #4, 22/Jun/2010, 13:40
Quote
когда слишком много врагов в экране,много спама, все стреляют сразу - начинаются жуткие лаги,падение FPS, скачки пинга и иногда потери пакетов(при нормальном плохом пинге)

это то от чего я мучаюсь с самого вступления в джампс(считай начала игры на плюс). Вроде ковырял настройки видяхи, только более поверхностные, помогло не особо, щас грешу на перегрев. Но это тож проверю пасиб =)


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
FPS #5, 22/Jun/2010, 19:28
Перенес из клан - онли, так как не секретно, а полезно biggrin

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
quadman #6, 22/Jun/2010, 20:30
Мне наоборот не помогло нифига. Более того, у меня стали появляться лаги от 5-7% до кошмарных и нереальных лагов в 56% и выше. Оставил все, как есть и гуд \о

Added (22.06.2010, 20:30)
---------------------------------------------
(для pro100, drum, etc) - ололо >:D

 
MOHCTP #7, 22/Jun/2010, 21:51
Инфа полезна, согласен. Но мне кажется производительность карты не может влиять на пинг, ибо текстуры моделей и всякие спрайты вырисоввываются посредством мощности железа, а не посредством широты канала... посути через канал передаются только координаты моделей и т.п. а уже потом накладываются текстуры... хз, может быть я и не прав конечно, но лично я думаю что всё так происходит. Да и впринципе даже 6600 думаю легко бы вытянула квако на самых максимально возможных настройках. Надо попробовать у себя протестить, щас займусь, потом отпишу результаты smile

Added (22.06.2010, 21:51)
---------------------------------------------
В общем... протестит в трёх вариациях:
1) Полный максимум
2) Глобальные параметры/рекомендуемые Нвидивой
3) Полный минимум
Разницы абсолютно никакой. Ни в пинге, ни в лоссах, ни в фпсах, ни в чём в общем разницы не наблюдал я... Возможно инфа актуальная для тех у кого слабое железо, короче хз... подожду пока другие отпишут результаты smile

P.S. Road, у тебя у самого какое железо? И ещё вопросег, зачем ты юзаешь англодрайвер? оО
P.S. http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru обновляйте дровишки и будет всё ништяк biggrin как раз вышла 16 июня версия 257.21

 
DRUM #8, 23/Jun/2010, 14:29
не вкатило ((((((( лосты по прежнему скачут до 50-60 процентов, фпс падает до 8(((

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
MOHCTP #9, 23/Jun/2010, 16:46
Quote (DRUM)
не вкатило ((((((( лосты по прежнему скачут до 50-60 процентов, фпс падает до 8(((

Может тебе венду "почистить" и дровишки обновить? smile
P.S. Какой конфиг ноута?
 
DRUM #10, 23/Jun/2010, 19:00
Тип ЦП: Mobile DualCore AMD Turion 64 X2 TL-60, 2000 MHz (10 x 200)
Чипсет системной платы: nVIDIA nForce 7000M-610M, AMD Hammer
Системная память: 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8600M GS (512 Мб)
Дисковый накопитель: TOSHIBA MK1637GSX ATA Device (160 Гб, 5400 RPM, SATA-II)
Моник: 15.4 WXGA Ader CrystalBrite LCD (8ms\/220-nit)

Винде недели 2. Дров свежие.
Что смущает: в диспетчере системный процесс NTkernel&System жрёт периодически 0-20% цп, везде пишут что это- из-за косяков с дровами, пробовал ставить и с асеровского сайта родные дрова на мой ноут и отдельно с сайтов-производителей на мать, видяху и звук. Кароч я хз чо делать уже =)


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
MOHCTP #11, 23/Jun/2010, 20:21
Ну... что могу сказать, так это то что для кваки твой конфиг слабоват, определённо.
NTKernel это что-то ядрёное, в смысле связанное с ядром системы. У тебя венда случаем не говносборка?
 
DRUM #12, 23/Jun/2010, 20:42
ну я разные сборки пробовал, думаю хп сёдня-завтра поставить опять попробовать

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
MOHCTP #13, 23/Jun/2010, 20:49
У тебя вин7 что-ли?оО
P.S. http://soft-plus.ucoz.ru/load....-0-1119 у меня вот эта стоит щас. Я её проапдейтил по самые ноздри... она у меня теперь даже банановая стала
 
road #14, 23/Jun/2010, 21:43
у меня XP,geForce 8500 GT .. собнса гря, чем отличается анло от русской версии драйвера?
 
MOHCTP #15, 23/Jun/2010, 22:12
язычком smile и размером вродебы... кстати, раз у тебя 8500, почему у тебя нету опции управления PhysX'ом?
 
road #16, 24/Jun/2010, 10:51
может это у 8500 GS ? а не GT .. незн.
 
MOHCTP #17, 24/Jun/2010, 13:41
PhysX поддерживается видяшками начиная с 8 серии, причём всеми, даже теми которые на G80 архитектуре smile Попробуй обновитцо smile в версии 257.21 эта опция выглядит так
в предыдущих версиях там просто два пункта:
1) Включено
2) Выключено
 
road #18, 24/Jun/2010, 20:37
А разве мне этот physx нужен ? тока ку гоняю
 
Форум » Quake 3 » Discussing Quake » Video Card Lags [for nVidia only] (для pro100, drum, etc)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules