Jumps Clan - Дело привычки - Форум
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Quake 3 » Discussing Quake » Дело привычки (или m_pitch 0.01-0.001)
Дело привычки
FPS #1, 21/Jul/2011, 00:57
Давненько мы уже не обсуждали в этой ветке дельных вещей, так что я пожалуй начну )

Пост посвящается рыбке и его нынешнему нубству)

Давным-давно (и правда уже тяжело вспомнить те времена :)) рыба рулил. Помню только начало нашей "карьеры" на плюс конфиге, наши первые составы - Корей, Роад, Рыба, наши первые фв и наши первые познания. Примерно все играли на одном и том же уровне, на уровне игроков средних команд, таких как Абсолют или Змб. Помню и наши попытки выиграть фв у злостных кемперов ББСов)

Но суть темы не в этом, помнится, как то у меня испортилась моя любимая мышка a4tech х705k, то постоянно заедал провод, то мышь стреляла два раза, то она выключалась и включалась, вообщем было заметно невооруженным глазом то что ей приходит пиздец.

Моей первой ошибкой было купить себе другую мышь, я купил себе ту же самую а4теч, купил себе даже туже х7, но одну из разновидностей, а их не один десяток.

Проблема была в том, что она не лежала у меня в руке как моя прошлая мышка и я решил немножко поправить конфиг и настройки ДПИ. Это было очень хуевое решение) Во первых настройки ДПИ у меня сразу же сбились,потому что сохраненных у меня не остались а были только запрограмированные уже в самой карте памяти мышки.

Во вторых я случайно исправил значение m_pitch в конфиге и забыл про него, Точнее я даже не знал, что я его исправил, потому что по дефолту значение двух команд - m_pitch и m_yaw одинаковое, а у меня они немного различались, на десять сотых или около того.

Я пробовал играть, иногда игра шла, иногда нет, но у меня пропала микромоторика (или как там ее называл Роад), другими словами я перестал играть так как я играл. Я конечно мог целиться и мог попадать и думал так и должно быть, я привыкаю, и так прошел месяц, два, я уже даже смирился, но все равно я не играл так как я хотел. Я помнил ситуации в которых в прошлом со старой мышкой я стрелял так-то и не мог их повторить и честно говоря меня это жутко бесило. Я знал то что я могу сделать такой флик, должен попасть и не попадал.

Я думал это из-за мышки, и обходил компьютерные магазины, но не нашел - у меня была слишком старая модель. И все таки я нашел ее в интернет магазине и заказал.

Когда мне ее привезли я решил начать с "чистого листа", я искал на разных флешках, на носителе компа, на е-мейлах случайные бекапы моих старых настроек ДПИ и нашел их, причем попутно я нашел старый старый конфиг, еще со времен НЕЯ (спасибо тебе мой дружище, я знаю ты читаешь это biggrin ) отправленный мне на почту, и совершенно случайно, просматривая его я наткнулся на этот сраный m_pitch, и у меня \ как лампочка над головой загорелась, я чувствовал- "БЛЯТЬ БЛЯТЬ ВОТ ОНО, СУКА, ЕЕЕЕЕЕ, ТОЧНО, ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО" - я чувствовал что это именно то, чего мне не хватало в игре все эти месяцы, и правда, зайдя в ку3 я прям почувствовал- что это мое- родное))))) И да, я начал ебашить снова)

Так я это все веду к тому, что упадок игры Рыбы начался с покупкой нового монитора и со сменой настроек (сенсы, акселя,разрешений экрана и различных экспериментов).
Ты повторил мою ошибку, ты так же обновил железо, но вместо того, чтобы привыкнуть к нему, ты попытался изменить настройки, что делать было крайне нежелательно. Я тебе настоятельно рекомендую не полениться, найти старый изгаженный конфиг, родной конфиг, все старые настройки даже с твоей лоу графой и попробовать поиграть. У тебя хороший монитор он сделает сглаживание текстур и они не будут выглядеть так уродско)

Нужно быть одним целым с компом, когда ты садишься и ты чувствуешь - все это мое, рука прилипла к мышке, глаза к монитору и жопа к креслу, вот когда это все тебе удобно и когда это все уже твоя привычка - то тогда игра становится ахуенной и ползет, а точнее летит, только вверх)

з.ы я тоже менял монитор, с 15 дюймов на 24, я не трогал никакие настройки, не считая убавления яркости и за неделю я играл опять на своем же уровне, а ты нубишь полгода и это все не из-за инактива, поверь ты мне, я это знаю по своей мышке)


________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
IRINA #2, 21/Jul/2011, 07:05
Вроде есть такое... у меня пошла какая то херня когда моя (хз сколькилетняя) мышка накрылась, я сначала нашла какую то старую мышку, стала играть с ней, тоже надо было менять настройки под нее.. оптом чинили эту, она недолго прожила, потом опять на старую, потом мне подарили еще ваще другую мышку (я такими никогда не играла) и с ней я ваще играть не смогла. В общем та последняя мышка стала основной причиной почему я ушла в инактив. я очень разочаровалась в ней, и поняла какой я нуб, и подумала что я устала от кваки или она от меня. после долгого инактива в несколько месяцев. что то изменилось не мало, у меня появилось свободное время опять. я пошла и купила себе мышку с которой изначально начинала играть в кваку. и О ЧУДО! я взяла ее в руку, я зашла с ней в кваку (правда сенс опять пришлось менять wacko ) и в шоке прибывала еще неделю, как мне прекрасно играется с ней. Но мне прежний сенс уже не найти наверн, с которым я всегда играла. хотя бэкапы конфа у меня даже не в 1 месте)
Щас все норм. с приходом этой мышки, появилось дикое желание играть) единственное меня сейчас смущает... она "срывается" очень часто при игре. постоянно попадают какие то мелкие волоски. sad чо, коврик нужен? я всю жизнь без ковра. по столу езжу) crazy он у меня немного протерся даже в том месте)

мышь у меня Logitech RX250 happy


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
IRINA #3, 21/Jul/2011, 07:11
А что за переменные m_pitch и m_yaw? ну в смысле, я как то давно сталкивалась с ними когда изучала самостоятельно конфиг, чето меняла, но разницы не почувствовала. За что они отвечают? /

_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
Aklin #4, 21/Jul/2011, 10:57
за сенс в какой-то степени. на базе этих переменных делают сенсо-независимый фастзум
 
FPS #5, 21/Jul/2011, 11:07
Они отвечают за скорость перемещения мышки по осям. m_yaw (горизонталь) и m_pich (вертикаль). При акселе даже несколько сотых они имеют важное значение smile

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
IRINA #6, 21/Jul/2011, 11:28
У кого какие значения стоят?

_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
korso #7, 21/Jul/2011, 16:51
seta cl_mouseAccel "0.14-0.15"
seta sensitivity "2-3"
seta in_mouse "-1"
seta m_filter "1"
seta m_pitch "0.022"
seta m_yaw "0.022"

меняю постоянно сенс
 
Aklin #8, 21/Jul/2011, 16:57
у меня от 0.022 до 0.0044 при сенсе 1.25 и 3200дпи, скорость setpoint 3, ускорение по нулям, 120 fov (при 160 fov 0.3 стоит, но я на такой не играю... просто закоментирована строчка xD )
 
НервЫ #9, 21/Jul/2011, 23:25
smile Ну Славка у меня все гораздо сложнее....
1) когда я ебашил, мне пришла в голову первая глупая мысль .... СНЯТЬ МУВИК.....глупая, потому что затея эта сожрала 50% моего времени от игры, свободного времяни в реале, а так как вы мне совсем тогда не помогали и я вынужден был искать моменты сам, то 50 % перешли в 70!
2) Смена железяк произошла.....но не совсем так, Мышь моя накрылась, провод переломился, и корсо сказал ....ты пойми скоро она совсем перестанет работать, и тебе прийдется купить новую, и привыкнуть.....и он был прав! только привыкнуть я не смог. А моей старой мышки уже небыло в продаже ажжжж 5 лет, была только китайская подъеба.
3) Действительно потом наебнулся моник, и я пересел на этого уродца, хотя для съемки мува он очень хорош:)Настройки кстати я вернул, но видимо прошло очень много времени....
4) Недавно поменялось все железо, и опять пришлось лапатить конф, тупо из-за того, что у меня болели глаза от того как мой старый конфиг выглядел.
5) а ну да.....и на протяжении всего этого времяни уже два года, я постоянно снимаю мувики:) и в то время как вы задротите я ковыряюсь там....
.....
.....
Да и если честно, раньше это было похоже на веселое, обуенное время припровождение, когда мы смотрели на мр флэша и говорили, да я застрелюсь если когда нибудь буду так играть, так как это будет означать, что я все время тут.....
а сейчас, лично для меня фв, это трата нервов, испорченное настроение.
Бывает конечно, что я захожу, и мне на все насрать.....главное просто побегать.....тогда и результат хорош....а когда ты требуешь от меня вернуть скил, ммм а как я это сделаю, 2 фв за неделю этого мало....а на большее у меня нет времени......
.......
ну рас моё нубство, так стало резать глаз, я так сказать сам себя отстраняю от кв и фв, я собственно и сам понимаю, что просаживаю тиму, и , что то время которое я буду забирать на то чтобы вернуть скилл и лажать игру, вы можете наслаждаться игрой, именно по этому и перестал приходить на кв и фв.
Если винч поднимут, то мувик досниму и уйду.....если нет уйду сразу, так как сил на пересъем и меня уже нет!
И не думай, что я обиделся или еще какие глупости.....просто постарел, и стал медленным и бесполезным для тимы. sad


Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
korso #10, 22/Jul/2011, 01:42
сплошное задротство, столько времени уходит на XUNTY, чтобы доказать какому-то пацану из германии, который к тому же еще тупой по жизни, что ты можешь играть лучше чем он, на немецком же серваке, борьба с ветренными мельницами.
 
IRINA #11, 22/Jul/2011, 06:45
Эй Рыбак, ты че задумал*? Ты давай бросай эти мысли "я уйду, если не сразу то потом уйду" angry че за дела? мувик это не главное для нас, ты же знаешь, и твой скилл и все фв и кв, это не главное. То что ты здесь вот это главное, и я надеюсь ты будешь с нами и никуда не уйдешь, а все остальное на вторых и третьих местах.Если мувик накроется (а он не накроется), конечно будет очень жаль, и больше обидно за тебя, ведь ты и правда потратил столько сил и времени на это дело.... Ну не будет мувика, значит не судьба ему быть. Ты кстати видел последнее видео е+? которое сделал Скулл? посмотри и оцени, как сделал он и как можешь ты happy (там линки на загрузку: http://www.excessiveplus.net/forums/thread/it-is-time-to ; а тут последний пост http://www.excessiveplus.net/forums....-353679 без загрузки можно глянуть)

Ну и если мувика не будет, я надеюсь будешь ты) вернешься в строй и станешь ПРО100 играть как раньше. я не сомневаюсь. Да и кто тебя отпустил то ваще?
И ваще речь не об этом шла!!!!


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
quadman #12, 22/Jul/2011, 07:06
при более высоких yaw/pitch общие показатели сенсы увеличиваются, т.е. сама сенса и коэффициент ускорения акселя(увеличивается короче). при увеличении dpi происходит то же самое...
Играл с разными настройками:
0,022
0,018
0,016
0,007
0,008
ща не помню какие.. вроде ,022 хд
 
DRUM #13, 22/Jul/2011, 07:59
Quote (НервЫ)
и уйду.....если нет уйду сразу

в августе еду в питер, уйдёшь-найду и пукало взъерошу


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
IRINA #14, 22/Jul/2011, 08:11
Quote (DRUM)
в августе еду в питер, уйдёшь-найду и пукало взъерошу

вот это по Челябински!

Оо у меня мама тоже в августе в Питер едет, вы не вместе случаем?)

по теме:
Quote (FPS)
m_pitch и m_yaw

Драм, че у тебя?


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
DRUM #15, 22/Jul/2011, 08:25
дефолт у меня. аксел 0 сенс 0,6, дпи 1600. на 180 градусов около 35см уходит

Added (22/Jul/2011, 08:25)
---------------------------------------------

Quote (IRINA)
Оо у меня мама тоже в августе в Питер едет, вы не вместе случаем?)

кто знает =)


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
FPS #16, 22/Jul/2011, 14:33
Блять Рыба, опять твое нытье, епта, ты огромный дядя 30 лет, ездящий на Ланд Крузере и отдыхающий на Мальдивах)))) Какого хера ты все время как 5 летний карапуз развозишь нюни)))) Будь мужиком, блеать, сделай че нить и ебашь по прежнему)))
А то епт, на него КЛ поругался и все он недоволен))) давай завязывай))


________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
НервЫ #17, 22/Jul/2011, 20:21
дело не в том, что я недоволен.....ровно как нет и обидок, просто устал дергатся еще и в игре.... хочу играть попердывая....как раньше:)

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Korey #18, 19/Nov/2011, 19:22
Ну нихуя себе темка.. А мне похуй какой конфиг, под немножечко пива они все как родные :DD А ты Дениска нихуя ты бы мне сюрпрайс сделал бы если бы я вернулсо а тебя нету!! Я бы тебя нашел и .... все...))))))))))

 
Форум » Quake 3 » Discussing Quake » Дело привычки (или m_pitch 0.01-0.001)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules