Jumps Clan - "Задротская Куфня" - Форум
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » About anything » "Задротская Куфня" (/Здесь о еде / Special for Road / Веганы - проходите мимо /)
"Задротская Куфня"
IRINA #1, 19/Sep/2011, 13:58

Темка создана специально для мужской половины, для тех, "Кто ваще не имеет понятия о готовке" (с)
Данная тема о Задротской пище. А именно, что, как и из чего приготовить, потратив немного времени, а главное - вкусно!



Вам понадобятся:

  • 4 яйца
  • Два больших куска хлеба (от круглого батона идеально!)
  • Приправы типа базилика, соль, перец


Ставим на огонь сковороду больше среднего размера, наливаем пару чайных ложек подсолнечного масла. Ждем, пока нагреется. Мякоть из кусков хлеба внутри вырезаем, оставив только корочку. Корочки кладем на сковороду, проследите, чтобы они плотно к ней прилегали. Пока они там поджариваются чутка, быстренько разбиваем внутрь корочек по два яйца. Следом сыпем туда немного базилика, соль, перец по вкусу. Если хотите, чтобы внутри прожарилось, то накрываете крышкой. Ждем секунд 20-30. Переворачиваем сабж лопаточкой или вилочкой. Еще жарим столько же времени. Снимаем, кладем в тарелку. Затем оставшуюся мякоть секунд по 15 с каждой стороны на той же раскаленной сковороде поджариваем. Готово! Едим, наслаждаемся, желток собираем «тостами» :3

Еще одно попурляное блюдо из яиц – омлет же!




  • Понадобится все, что есть в холодильнике – кусочек колбасы, завалявшаяся помидорка, перчик, грибы, ну и яйца собсно.


Яйца, ложку муки, соль-перец и приправы, смешать вместе. Разогреть сковороду, пару ложек масла, вылить туда смесь. Порезать добычу из холодильника кусочками, равномерно раскидать по сковороде. Жарить пару минут. Перевернуть. Довести до готовности. Ну, кто-то любит омлет недожаренный, кто-то типа меня, прожаренный. Главное – не спалите на радостях))



Я люблю их за то, что потом у них вкус, будто они с грибами smile И делаются быстро.

  • спагетти – в идеале берите твердых сортов, они полезней и менее калорийны. Так на упаковке и будет написано. Для порции на мужика (чтоб еще чутка осталось для второго захода) примерно четверть упаковки. Вместо спагетти можно взять, что угодно из той же серии – ракушки всякие, крученые и т.д., кому что по нраву.
  • Сыр твердый, типа голландский. Столько, сколько хотите.
  • Соевый соус


Нагреваем кастрюлю с водой. Спагетти кладем в кипящую воду, варим столько, сколько написано на упаковке (обычно минус 7-10). Поскольку это из твердых сортов, то на вкус будет чуть твердовато – эта ок. Как будут готовы, воду сливаем через дуршлаг. Трем на терке сыр. Нагреваем сковороду, вываливаем туда спагетти. Закидываем сыр. Перемешиваем. Заливаем 3-4мя столовыми ложками соевого соуса. Жарим две три минуты. Готово.

Для данного блюда я еще жарю курицу кусочками.




  • Филе курицы, пару штук
  • Приправы, оливковое масло, майонез.


Курицу нарезать кусочками по 2 см где-то. Смешать приправы, майонез и оливковое масло. Обвалять в нем кусочки курицы (чтоб все покрылись смесью). Жарить до готовности в подсолнечном масле на среднем огне минут 10 с накрытой крышкой, иногда переворачивая. Смешать со спагетти. Наслаждаться.

Можно сделать не кусочками, а отбивные. Филе разрезаем вдоль на пару более тонких кусков. Отбиваем каждый кусочек кухонным молоточком (предварительно накрыв пищевой пленкой). Делаем кляр из пары яиц (размешайте, как для омлета). В тарелку насыпаем немного муки. Сначала макаем наши филешки в яйца, потом в муку (чтобы полностью покрывало). И еще раз повторяем это ход. Жарим.




  • 1,5 чашки гречневой крупы
  • 2 луковицы
  • 1-2 морковки
  • Банка тушенки (например, говяжьей)
  • Чеснока 2-3 зубчика
  • Соль, перец молотый, зелень свежая (укроп, петрушка) — по вкусу
  • Кетчуп, сметана - по желанию и по вкусу


Гречневую крупу тщательно промываем холодной водой пока вода не станет чистой (обычно 3-4 раза). Кладем в кастрюльку. Заливаем кипятком. Вода должна покрывать крупу сверху примерно на толщину двух пальцев. Солим. Доводим до кипения, накрываем крышечкой и варим на маленьком огне минут 20 (пока вода не выкипит). Пока гречка варится, растапливаем часть жира из тушенки в сковороде. Поджариваем мелкопорезанные или натертые на терке лук и морковь до золотистого цвета. Кидаем туда же тушенку, разминаем ее вилкой. Жарим пару минут. Солим, перчим. Можно добавить пару ложек кетчупа.
Готовую гречку добавляем в сковороду, где у нас уже тушеночка с овощами. жарим, помешивая минут 5-10. Потом, снимаем с огня, добавляем продавленный чеснок.
Раскладывем по тарелкам, можно зеленью посыпать, например. Загружаем фотки видов Непала, включаем звуки природы, едим biggrin




  • Картошка – штук 5
  • Яйца – 3
  • Соль, перец


Картошку моем, чистим. Нарезаем тонкими дольками (типа как пол луны)). Жарим, жарим, жарим, пока не станет мягкой (крышкой накрыть же). Потом – хоп – разбиваем прям туда три яйца. Жарим, перемешивая. Солим, перчим, берем соус и омномном.




  • Картофель – штук 7
  • Сметана
  • Соль


Картофель чистим. Я разрезаю каждую картошину еще на пару кусков – чтобы быстрее варилось. Варим до готовности (потыкать вилочкой, если разварилось – наш клиент!) в кипяточке на среднем огне. Сливаем часть воды потом, оставляем примерно пол кружки. Разминаем картофель вилкой или давилкой, вместе с оставшейся водой. Добавляем пару ложек сметаны. Перемешиваем. Солим.



Нет, конечно, суп с курицей или мясом сытнее, но этот тоже ничего, отвечаю!

  • 1 морковь
  • 1 средняя луковица
  • 2 картофелины
  • Вермишель
  • Пара сарделек


Ставим на огонь воду, где-то пару литров туда. Картофель чистим, режем на кусочки по 2см. Кладем в кипящую воду. Морковь трем на мелкой терке. Лук режем на мелкие кусочки (кстати, если нож предварительно смочить холодной водой, то плакать не придется)). Режем кружочками сардельки или сосиски, кому что. Все лук, морковь и сардельки поджариваем до образования золотистой корочки. Кладем в воду, где уже картофель варится (уже на среднем огне, ну чтоб кипело, но не сильно). Затем берем вермишель – мелкую такую, если дома длинная, поломайте ее :D, ток аккуратно, а то вся кухня в ней будет. Кидаем тоже туда. Ждем, пока картошечка и вермишель разварятся (обычно последняя за пять минут управляется). Кидаем туда. Солим, перчим по вкусу. Варим еще минут 5. Все, готово!




  • 5 небольших картофелин
  • 3 небольших свежих огурца
  • 3 яйца
  • Кусок докторской колбасы (не самой дешевой, бумагу можно и из принтера спи*дить пожевать)
  • Петрушка, укроп, зеленый лук
  • Кефир, минералка
  • Горчица


Картофель (в кожуре) и яйца отвариваем. Чистим, и вместе с огурцами и колбасой режем на небольшие (по 1 см) кусочки. Минералку смешиваем с кефиром – 50 на 50 (чтоб где-то жидкости литр вышел), режем зелень, кидаем туда же, кладем туда две чайных ложки горчицы (это мой вкус, можно больше, можно меньше), перемешиваем. Заливаем порезанные овощи и колбасу.

Кстати, если в «салатную» часть добавить еще горох, а потом заправить майонезом и посолить – получится оливье.




  • Два плавленных сырка «дружба»
  • Два яйца
  • Чеснок
  • Майонез


Яйца отвариваем (чтоб вкрутую были). Потом трем на терке (если есть яйцерезка – ваще шикарно), сыр тоже. Пару головок чеснока мелко режем или давим. Смешиваем с майонезом. Можно намазывать на хлеб, или есть в прикуску.
(Я вместо плавленных сырков беру обычный тыр, по моему вкуснее))




  • Два баклажана
  • Крупная соль
  • Пара помидоров
  • Майонез
  • Чеснок


Баклажаны режем вдоль (кто-то любит поперек кружками, но это ж язык! Он должен быть длинным!), затем складываем в мисочке и каждый засыпаем крупной солью, примерно на пол часа-час, чтобы убрать горечь. Образовавшуюся жидкость сливаем. Жарим баклажаны, затем выкладываем на тарелке. Помидоры режем кружочками. Майонез смешиваем с давленным чесноком. Смазываем им каждый наш «язык», кладем помидор, заворачиваем.




  • 350 г творога (лучше не использовать слишком сухой или слишком влажный творог, иначе сырники будут разваливаться в процессе приготовления)
  • 2 столовых ложки сахара
  • 1 яйцо
  • Мука 5 столовых ложек
  • Масло подсолнечное


Сметана, варенье
Вилочкой в мисочке смешиваем творог, сахар, соль и яйцо до однородной массы. По мере смешивания, добавляем муку (2-3 ложки). Лепим сырнички – сначала можно сделать шарик, потом расплющить ладошками :3 Обмакиваем в муке. Обжариваем с обоих сторон до готовности – по паре минут на каждую сторону, до появления золотистой корочки. Кладем в тарелочку, добавляем сметанку или варенье.
(с)


Вот еще несколько рецептов от задротов:
























Ну и в добавок кину ссыль, для Вас, мужики: http://hulinar.ru/

Название жесть)
Attach: 8391848.png (12.2 Kb) · 7381260.png (7.5 Kb) · 3608344.png (11.2 Kb) · 1468496.png (11.0 Kb) · 6323751.png (15.3 Kb) · 0959103.png (11.4 Kb) · 3686029.png (11.0 Kb) · 9224336.png (14.9 Kb) · 5573069.png (5.7 Kb) · 8767238.png (10.9 Kb)


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
FPS #2, 19/Sep/2011, 16:42
Это ты сама писала?

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
НервЫ #3, 19/Sep/2011, 17:27
кульная тема!!!
я вот люблю готовить, нужно сюда будет бросить пару задротских рецептов:))
Иринка молочага.


Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
quadman #4, 19/Sep/2011, 18:28
А я-то думаю , чо это мне все не совсем подходит..))) "Веганы - проходите мимо" Не сразу заметил )
 
MOHCTP #5, 19/Sep/2011, 19:57
Quote (quadman)
А я-то думаю , чо это мне все не совсем подходит..))) "Веганы - проходите мимо" Не сразу заметил )

ты в смысле не слез до сих пор? smile
P.S. тема тру! тока готовить влом biggrin даже иичнедзу sad
 
IRINA #6, 19/Sep/2011, 20:08
Не) не я писала, делать мне нечего)
Взяла с другого сайта и надписи картинки у них стащила)
Ну я не думаю что например Дену и Фпсу это нужно будет, но вот как минимум Роаду и Монстру, точно пригодится)))
Quote (MOHCTP)
тема тру! тока готовить влом даже иичнедзу

Ниче)))) жрать захочешь, ноги сами на кухню пойдут))

Кстати, все почитали рецепт "Студенческая Йаичница"? хД


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
FPS #7, 19/Sep/2011, 20:24
ФПСУ ГОТОВИТ МАМОЧКА ИЛИ СЕСТРИЧКА))) ВОТ ПОЙДУ ПОКУШАЮ КАШКИ, НЯМ НЯМ НЯМ))))

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
IRINA #8, 20/Sep/2011, 06:48
Quote (FPS)
ФПСУ ГОТОВИТ МАМОЧКА ИЛИ СЕСТРИЧКА))) ВОТ ПОЙДУ ПОКУШАЮ КАШКИ, НЯМ НЯМ НЯМ))))

А что если все свалят... ну.. например, на дачу? и ты вдруг, останешься дома один! И никто тебе не приготовит, кроме самого себя :р


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
DRUM #9, 20/Sep/2011, 08:27
Пицца-суши-мак? =)

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
road #10, 21/Sep/2011, 12:21
Иринка заботливая =)
-
3 рецепт я прочитал как "сигареты с боевым соусом и сыром" )
 
Форум » Offtopic » About anything » "Задротская Куфня" (/Здесь о еде / Special for Road / Веганы - проходите мимо /)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules