Jumps Clan - Ваши железные Друзья :) - Page 12 - Форум
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » Tech forum » Ваши железные Друзья :)
Ваши железные Друзья :)
Aklin #221, 31/Jan/2011, 19:44
Quote (korso)
Это типа домашний фтп? или это шлюз тоже?

домащний шлюз, качалка, шейпер, dhcp-сервер,
файлопомойка на самбе (для винды, мака - timemachine),
медиаплейер wd tv live с него же играет видео на телевизор. правда сейчас (когда купил нормальный тв) идет мысль набрать htpc, но пока денег вообще нет.
плюс к этому - гигабитная сеть по всему дому. в лучшие времена выдавало 60мбайт/с с/на сервер.

Quote (korso)
Конечно иметь дома сервак

на самом деле достаточно небольшой системку на 1 диске (максимум 2х), просто у меня любовь к фильмам. начиналось с 1тб диска, подключенного к роутеру, потом 1тб+2тб, потом еще и еще, в конце пришел именно к такой системе. больше - уже не хочу, уже сейчас дисков хватает что бы добить до 10тб плюс 1.7тб под системой (все в рейдах, так что часть дисков нужна для избыточности, а не для размера)
.
что касается серверов q3, то здесь у меня один основной минус: провайдер
во-первых, моего канала не хватит на моих домашних плюс q3. либо хватит, но если всех хорошенько порезать... во-вторых, провайдер тупит временами и отрубает инет время от времени, т.е. о 100% стабильности говорить нельзя.
.
такая машинка офигенно помогает когда надо много места, лень копировать файлы через флешку, а также в случае поломок ОС (бекапы рулят). но она доставляет немало гемора реально. если ее настроить и не трогать, то будет жить более чем отлично. если же постоянно туда совать ручонки, то что то отказывает, недавно например я второй раз потерял boot (первый раз в ноябре) при попытке перенести систему на рейд, что бы уменьшить общее количество дисков.
.
кароче, я бы не сказал, что особенно раз такому количеству дисков. надо было остановится когда дисков было 4+системный. тупо сделал ошибку когда кончилось место и я полез в 6+4+системный. до этого было 4 диска в другом компе, но с появлением серва я их перестал использовать. плюс рейд на ich9r упал (я все таки вытащил данные через rstudio), так что диски было решено перенаправить в серв. поэтому каждому, кто хочет завести дома сервак спрашиваю - а действительно ли оно ему надо...
.
но есть и интересные плюсы:
теперь у меня есть мешок с сата проводами и питанием ide->sata (и то и другое оказалось черезчур дохлым), пол кружки с болтиками, штук 15-20 кулеров (почти все 120, половина примерно не распакована даже...), куча каких то непонятных переходничков, дополнительный опыт в администрировании линукса (в первую очередь консоль удаленка), софтварных рейдов, немного опыта в опрокидывании рабочих систем и т.д.

Added (31/Jan/2011, 19:44)
---------------------------------------------
если интересно - некоторое резюме по тестированию дисков

 
MOHCTP #222, 08/Feb/2011, 18:27
типа завершил апгрейд, пока с таким железом:
DVD/CD-ROM: Optiarc AD-7240S
Power: INWIN POWER MAN IP-S600AQ3-0
CPU: Phenom ll x4 945
CPU Cooler: Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP
M/B: ASUS Crosshair III Formula
Video: Palit GeForce GTS 250 512 Mb
Memory: 6 Gb 2x1 OCZ 3P20002GK 2x2 Kingston KVR1333D3N9K2/4G Low Profile

Added (08/Feb/2011, 18:27)
---------------------------------------------
View Sonic PT775 R.I.P.(?) -> BENQ V2420H

 
MOHCTP #223, 09/Apr/2011, 13:01
решил попробовать напидорить подошву боксового AMD кулера до блеска.
до (фото не мои)

после (фото моё)
конечно какбэ не идеально отпидорил я, но заебался задрачивать уже, да и от растворителя голова полетела
update:
нашёл в себе я силы всё таки

тесты

температура стала ниже примерно на 6-8 градусов, как в простое так и внагрузке.
P.S. посредственное фото железа.
 
Aklin #224, 09/Apr/2011, 15:39
плин... я вот не сфоткал че та твой htpc - хотя там тольком нет ничего интересного...
а вот на серве, где у меня радиаторы увеличенные на мостах - вот его бы ло бы выложить =/

а вообще... надо бы на htpc тож поменять радиаторы, а то мосты в простое до 60-65 градусов греются на x38...

 
MOHCTP #225, 09/Apr/2011, 15:54
Quote (Aklin)
надо бы на htpc тож поменять радиаторы, а то мосты в простое до 60-65 градусов греются на x38...

Или термопасту smile у меня вот около года лежал тюбег кпт-8 (17 граммовый), я им пользовался неплохо так, на днях купил новый (цена за 17 граммовый тюбег у нас на рынке 30 рублей). И, собственно, когда я напидорил подошву, решил попробовать свеже купленную термопасту... в итоге в сравнении с той, которая у меня год лежит, она оказалась жидкой как дерьмо ребёнка. Намазалась вообще без проблем. Старую можно выбрасывать короче, жаль, почти пол тюбега осталось.
 
quadman #226, 31/Aug/2011, 21:58
Прикупил сегодня себе нового питомца :>

Added (28/Aug/2011, 18:22)
---------------------------------------------
Походу, ненадолго... :S
+мышь скользит так, что даже при сенсе в 30см\180 без акселя кажется высокой
+в руке лежит хорошо
+провод у нее значительно лучше, чем у xl740k
+она намного легче чем х7(моя)
-изображение дергается в кваче и с дровами, и без, причем еще хуже становится
-аксель

Added (31/Aug/2011, 21:58)
---------------------------------------------


Купил новую мышь))
+провод просто шик, после xl740k и даже мх518
+матовое покрытие приятно для ладони
+легкая, скользит хорошо.
+хорошо продуман переключатель dpi: находится под мышью
+удобно переключать отклик 125-1000hz
----убивает отсутсвие боковых кнопок
 
Aklin #227, 01/Sep/2011, 12:09
Quote (quadman)

+хорошо продуман переключатель dpi: находится под мышью

на моей g9 переключатель находиться прямо над первой клавишей и я его часто задеваю. поэтому вырубил нахер эту поибень.

еще был "переключатель приложений", очень удобно, если бы работало на 100%, а то кваку с пб вообще не распознавало и включало режим "браузер"...
 
Aklin #228, 27/Dec/2011, 15:11
http://strujki.net/archives/798
 
НервЫ #229, 27/Dec/2011, 18:47
выглядит весело, прикольно. smile

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Форум » Offtopic » Tech forum » Ваши железные Друзья :)
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules