Jumps Clan - нужно решить очень......очень быстро - Форум
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » Tech forum » нужно решить очень......очень быстро (до фв с абсолютом)
нужно решить очень......очень быстро
НервЫ #1, 14/Feb/2010, 04:13
собственно опешу как могу....учитывайте что я полный даун в компах.............

1) как все случилось.........
скачал фильм Доктор хаус с трекера......через торент.......трекер новый ....поскольку шара висела выбрал первый попавшийся.....думаю надо проверить качество фильма перед записью на диск.......проверил записал диск......ушел....иду мимо компа смотрю какаета хрень висит на экране.........
подхожу а там мол......онлайн антивирус обноруджил прогу вредную у вас.....чтобы он мог ее кильнуть пошли смс......ну думаю в жопу все эти интриги.....переустонавил винду.........
запускаю. 10 минут опять таже хрень........
опять переустанавливаю винду а в голове вспоминаю что говорил окто...........ну мол виндоус+u и тд....и тп.......захожу......обнаружеваю что все мои винчи........выгледят как папки.....не открыть не один......свойства все менял...не помогло.
ставлю диск инсталю СпайРемувера.......находит какуюто мразь киляю........ееее...........комп грузится......опять через win+u устанавливаю касперского.....старого...не активированого ибо гуд касп на компе........был ((( тот кричит мол МультиПакед какойто лежит и кучу мест показывает.......как его кильнуть хз......в силу своей тупости ......как добратся по указанному пути тоже не знаю ибо поиска нет.....собственно...........вот все что пробовал пока сделать....и что получилось..........

в итоге имею комп без рабочего стала.....который фурычит только через виндоус+у и то!!!!! только 30 минут....потом ребут.........

ОЧЕНЬ ПРОШУ......ПОДСКАЖИТЕ.......ЧТО МНЕ БЛЯ ДЕЛАТЬ......надеюсь форматить винч не прийдется ибо там вся моя жизнь .........плюс половина мувика .....все демки......все проги.............короче все все все...........ку3.........конфиг.........и тд.....и тп...........скопировать не выходит......ни хера..............................ХЕЛП!!!!!!!!


Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #2, 14/Feb/2010, 04:35
в принципе ты ничегошеньки нужного в таких случиях не описал.
1) Винда совсем блокируется или грузится но выскакивает огромная кака?
2) через F8 "безопасный режим" вирус так же проявляется?
пока хватит.....


dye
 
НервЫ #3, 14/Feb/2010, 04:38
теперь ничего не выскакивает......просто голый рабочий стол....АБСОЛЮТНО!!!! работает только значек виндоус в связке с буквой у! ну через клавиатуру и тд.....акольными путями до моего компьютера

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #4, 14/Feb/2010, 04:40
а как через F8 "безопасный режим"?

dye
 
НервЫ #5, 14/Feb/2010, 04:43
тоже самое......голый рабочий стол

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #6, 14/Feb/2010, 04:46
у тебя винт один или два? , а то ты в чате так написал что я ни че не понял
если два то на каком у тебя вся твоя жизнь? на системном где винда или на другом?


dye
 
НервЫ #7, 14/Feb/2010, 04:47
на другом..........у меня их три.....на двух вся жизнь....и там же вири сидят!!!! системный уже отформатировал и винду переустановил.........

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #8, 14/Feb/2010, 04:56
переставиш винду (с формат)(логический диск на нем один?)с отключенными другими винтами, сможеш?
если да то потом утилитой свежей от drweb (только что обновил)
только сперва утилиту скачаеш, потом винты подрубиш и сразу утилиту RUN на проверку
пройдет быстрая, потом включиш полную, там все на русском и все довольно просто
окей?

Added (14.02.2010, 04:56)
---------------------------------------------
большая кнопка "СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО" http://www.freedrweb.com/cureit/


dye
 
НервЫ #9, 14/Feb/2010, 04:57
где утилита?

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #10, 14/Feb/2010, 05:01
1) отрубаем доп винты
2) форматим (полностью (все разделы)) системный диск
3) ставим винду
4) забераем утилиту (сделаеш ярлык прям на рабочий стол(для запуска))
5) врубаем доп винты и тут же гоним утилитой


dye
 
НервЫ #11, 14/Feb/2010, 05:02
что за утилита то? название где скочать? все остальное понятно

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #12, 14/Feb/2010, 05:04
и привсем при этом гарантии 100% нету !!!!!!!!!!!!!

Added (14.02.2010, 05:04)
---------------------------------------------
http://www.freedrweb.com/cureit/ большая кнопка "СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО"


dye
 
НервЫ #13, 14/Feb/2010, 05:05
пока там много людей скачать не дает (

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #14, 14/Feb/2010, 05:07
я скачал пока мы перетирали за 2 минуты, если че будеш забирать с депозита?

dye
 
НервЫ #15, 14/Feb/2010, 05:10
скачал..... ща еще все подготовлю и пойду пробовать...........а то меня ФПС убъет если завтра играть не смогу (((

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #16, 14/Feb/2010, 05:11
GL отпишись потом

dye
 
НервЫ #17, 14/Feb/2010, 05:14
ок.....спасибо тебе огромное за помощь

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
FPS #18, 14/Feb/2010, 06:07
http://www.ixbit.ru/forum?open=1239364609_732 наткулся ищя код, сегодня в 2-47 ночи, видимо действительно новый троян(( не ты один качал хауса

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
FPS #19, 14/Feb/2010, 06:10
На сайте Касперского пишет , что для данного сочетания 0- текст+номер нету алогоритма( предлагают попробовать 780976702

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
shotgun #20, 14/Feb/2010, 07:56
подобные вирусы сейчас в моде, вирусописателям он очень нравится, поэтому в сети постоянно появляются его апдейты.
удивительно что переустановка системы не помогла, скорее всего ты запустил вирус опять...

краткое пособие для начинающих микробиологов (общая схема действий)

бороться с заразой антивирусами типа кашпировского или доктора паука конечно полезно,
но особых результатов ждать от них не стоит, будем работать руками и головой.

Первое очистить систему от говна, именно там водится вся нечисть:

http://download.piriform.com/ccsetup228.exe - CCleaner, удали весь кэш и прочее, кстати за одно и реестр можно почистить и в автозагрузке отключить все лишнее.

C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Temp - убедится, что эта папка пуста.

тебе уже советовали выше, сканировать CureIt и AVPTool:

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/

Тяжелая артиллерия:

скачать http://z-oleg.com/avz4.zip - распаковать, запустить, просканировать раздел диска, где установлена система.
данная утилита хороша тем, что умеет находить руткиты лучше чем остальные (что такое руткиты знать не обязательно ;-) )

сочетание клавиш [WinKey]+[R] - набираем в окошке и жмем [Enter]: sfc /scannow (перед этим засунуть диск с дистрибутивом windows, полагаю что у тебя xp) - система сама проверит какие ее файлы были повреждены и восстановит их.

Творческая работа:

http://download.sysinternals.com/Files/SysinternalsSuite.zip - здесь лежат утилиты от авторитетного пацана Марка Руссиновича

закачиваем, распаковываем, запускаем файл autoruns.exe - теперь очень осторожно, окошко покажет нам ну не все все, ну почти все что запускает винда при загрузке, любая прога, библиотека и т. д. Вкладка Everything показывает все остальные вкладки типа Winlogon, Explorer и т п, но просматривать ее немного утомительно, кароче говоря в этих кладках наверняка есть строчка которая указывает на загрузку вируса, найти ее не так трудно, как покажется на первый взгляд, у всех нормальных файлов, в полях прописано microsoft corp или какая-нибудь другая фирма, у вирусни же вообще ничего нет и имя у нее дурацкое непонятное какое-то, к примеру я у себя нашел какой такой подозрительный файл CQAXVHHFJYLB (правда файл уже давно не существует) однозначно это какая то зараза и поля рядом с ней пустые.

P.S. - это конечно не универсальный метод, есть много других вариантов по лечению, но тут уже пожалуй книгу написать можно ;-) главное устранить причину заражения, в твоем случае это скорее всего может быть фильм или в торрент что-то заселилось, рекомендуется удалить или скопировать в другое место до выяснения обстоятельств.

 
Форум » Offtopic » Tech forum » нужно решить очень......очень быстро (до фв с абсолютом)
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules