Jumps Clan - провыдеры - Форум
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » Tech forum » провыдеры (гнев)
провыдеры
Mart #1, 21/Feb/2010, 19:46
Сил нет..., Akado мой провайдер, довел меня в конец. С начало лета слышу одно и тоже -на данный момент на вашем узле общая проблема-. Пинг из Чертаново в Химки!!! 157мс. есче и с потерей пакетов. это на штаты еще приемлимо.
К ним в офис надо на танке пля ехать...
заявлено: Download speed 8.000, Uploadspeed 1.000.

У меня дом кооперативный, здесь все принемается правлением, по этому есть проблема с выбором прова, т.е. если правление не дает разрешение, то ни кто не может к нам сунутся. Собираюсь собрать подписи у жильцов дома, предьявить правлению (ох кажется там бобла сунули что б других не пускать), и обратится в Карбину, там вроде человек 20 надо что б они занялись подключением дома.


dye
 
FPS #2, 21/Feb/2010, 20:07

У меня еще меньше, звонил в саппорт, сообщили что скорость у меня намного меньше чем должна быть, сказали че-то там траблы у мгтс. так как у меня адсл.
Ну я не расстариваюсь, ибо у тебя на скрине пинг 157, а у меня 43 smile


________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
ZiK #3, 21/Feb/2010, 20:37
У меня немного по лучше, провайдер - iskra-net.ru , Люберецкий.
 
octo #4, 21/Feb/2010, 21:01

OoOps это по wifi)


УМА-ХУЙМА © сосетка баба валя
 
ZiK #5, 21/Feb/2010, 21:08
У меня месяц назад тоже так было, ну и по тарифу тоже собственно как у окто smile только какого-то втф немного не так smile
 
octo #6, 21/Feb/2010, 21:20
кто тут у нас, утю тю)

УМА-ХУЙМА © сосетка баба валя
 
Mart #7, 21/Feb/2010, 21:25
В том то и дело, что то что называют скоростью на самом деле ширина канала, и важна тогда когда мы ченить тащим из тырнета. (можно сравнить с диаметром трубы в водопроводе) естественно качаем быстрей, по этому условно ширину называют "скоростью".
Реальная скорость это запрос от компьютера а),ответ от компьютера b)полученый запрашиваемым.
т.е. PING
Я не знаю точной прожерливости сетегого кода ку, но на вскидку 100-200kb/s за глаза.
У ZIKа вообще круть, только надо б было по два скрина-замера делать, первый к ближайшей точке, дабы проверить косяки прова, второй на район расположение например DOK сервера, ну или tram-pam-pam, =).
__
пока писал тут замер octo нарисовался, воооот он буржуй то жирненький =))) ну круть, круть...
чего? по wi-fi? ахринеть....


dye
 
ZiK #8, 21/Feb/2010, 21:36
Quote (Mart)
tram-pam-pam

До трампампам пинг 0 XD
на этой машине стоит))
 
octo #9, 21/Feb/2010, 22:02
да ) netbynet рулит если есть маза подключайтесь
WIFI ASUS WL500GP очень доволен но думаю купить ASUS WL-500W c draft-n


УМА-ХУЙМА © сосетка баба валя
 
FPS #10, 21/Feb/2010, 23:09
Какого хуя у тебя такая большая скорость?DDD

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
shotgun #11, 21/Feb/2010, 23:42

интересно почему ограничивают скорость upload'a

 
octo #12, 22/Feb/2010, 00:43
FPS размер имеет значение) спами netbynet
мало этого я из инета не качаю почти в локалке 2 петабайта доступно на 100mb/s скажем это мой хард )\m/


УМА-ХУЙМА © сосетка баба валя
 
shotgun #13, 22/Feb/2010, 01:03
Quote (octo)
мало этого я из инета не качаю почти в локалке 2 петабайта доступно на 100mb/s

Часом не к СВАО есть пиринговый (dc) доступ? Потому как я где то видел хаб netbynet, т е фактически получается что по локалке мерил свою скорость =D мне на сайте было предложено отмерять скорость от сервера принадлежащего netbynet.

 
Mart #14, 22/Feb/2010, 04:06
Quote (shotgun)
интересно почему ограничивают скорость upload'a

вот действительно странно, ну у меня допустим канал асимметричный, 8mb download и 1mb upload
а тут я смотрю почти у всех такая угрюмая картина. Но ведь и у меня режут, стабильно половина от заявленного.
чисто на уровне фантазии и подозрений:
может это часть большего "адронного" лохотрона в котором мы живем? ну а почему бы не рассмотреть вероятность того что в целях экономии, пров пользуется аппаратными средствами как реверсной полосой на дорогах? Абанет осбобо и не заметит, но вот на торрентах падает рейтинг........ сталкивались да?
как грит наш Прост -мы все погибнем- в нем....


dye
 
DRUM #15, 22/Feb/2010, 06:57
как-то так =)
ночью 10+ в обе стороны обычно догоняет


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
Korey #16, 22/Feb/2010, 07:01


 
MOHCTP #17, 22/Feb/2010, 10:29
Когда с меня Сэма качали, йа пиканул несколько провов smile у кого-то был чОткий пров с чОткими тарифцаме smile но блин... щас хрен вспомню smile
P.S. пинги нынче у меня гофнедзо
 
ZiK #18, 22/Feb/2010, 14:17
Хе-хе.
Вот сегодняшний замер.. Почему так отличается не знаю biggrin
эх, а каналл-то симетрик должен быть, но и так нормально smile
 
Mart #19, 22/Feb/2010, 15:37
собственно тот тест в целом на ширину какнала, а вот на пинг и лоссы, там же...
сначала идет поиск лучшего сервера, затем тест, возможно фаерволл запросит доверительные действия сервера, не пугайтесь, разрешите, проверенно...
вот этот тест нам с вами важней


dye
 
FPS #20, 22/Feb/2010, 15:45

А тут у меня все круто biggrin


________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
Форум » Offtopic » Tech forum » провыдеры (гнев)
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules