Jumps Clan - win7 - Форум
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » Tech forum » win7 (проблемы?)
win7
DRUM #1, 09/Aug/2011, 22:20
есть оч важная новость!!
недавно одним из пользователей была обнаружена какая-то неведомая уйня в вин7, которая беспощадно грузит проц

Техническая поддержка Microsoft убедительно просит всех юзеров, хоть немного шарящих высказать своё мнение на форуме клана Jumps в теме IT news


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
korso #2, 09/Aug/2011, 22:34
Не флудим smile

Ну если тока вирусы... svchost.exe у тебя до фига))) как-то подозрительно.
 
DRUM #3, 09/Aug/2011, 22:46
nod стоит, на ночь поставлю на проверку

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
Aklin #4, 10/Aug/2011, 18:02
1) попробуй посмотреть через process eplorer список процессов
2) у меня через taskmgr не показывает вообще процесс System
 
DRUM #5, 11/Aug/2011, 20:36
никогда особо не шарил, так что помогайте =)

Added (11/Aug/2011, 20:33)
---------------------------------------------
надеюсь читаемо, а то чёт пережал

Added (11/Aug/2011, 20:36)
---------------------------------------------
кстати пока жал параллельно был открыт процес эксплорер и там появился на 1ом файле жёстко красный процесс dllhost, а на втором гуглапдэйтер тож красный. потом пробовал вызвать ещё, получается только дллхост и он терь зелёный вылазит


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
korso #6, 11/Aug/2011, 20:45
А че ищем-то? Х)
 
DRUM #7, 09/Dec/2011, 21:27
Quote (Aklin)
1) попробуй посмотреть через process eplorer список процессов
2) у меня через taskmgr не показывает вообще процесс System

=) посмотрел, нихрена не понял, отдал на растярзание =)

Added (09/Dec/2011, 21:27)
---------------------------------------------
кароче ап)
каждые 3-4 минуты, игода чаще секунд на 15 просто всё зависает квака просто зависает (процесс систем грузит проц процентов на 50-60, остальное доедают системные процессы и квака).
Антивирем прогнал всё норм. инет облазил ничё толкового не говорят.


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
korso #8, 09/Dec/2011, 23:22
квейк всегда грузит многоядерные процы на 50% (просто устаревший движок)

модель ноута?
версия вин 7? (например максималка, 64х разрядная, сервис пак 1)

Виснет только квейк? А без квейка как ноут работает? Есть мнение копать в сторону видюхи точнее ее настроек, в ноутах всякие фичи есть типа экономии энергопотребления надо их поотключать и посмотреть как будет.
 
quadman #9, 10/Dec/2011, 00:47
-Антизотропную фильтрацию там повлючать\выключать
-Производительность ставить высокую
-r_smp 1\0 в конфиге\консоли поставить (хотя это вроде бы проходили)
-или через диспетчер задач поставить на кваку 1 работающий проц.
хз
 
MOHCTP #10, 10/Dec/2011, 01:59
ноуты гАвно! Стационарка заебись! Я отвечаю!
 
DRUM #11, 10/Dec/2011, 10:52
ноу acer aspire 5552g
проц: athlon II x2 P320
Видяшка Radeon HD 5650
3gb оперативки
Винда максимальная 64х, про сервис паки ничё в сведениях нету.
щас сидел пялился в диспетчер приложений(открыт только браузер) 1 раз скакнуло только до 20%(именно процесс system). а так в обычном режиме(инет, офис) может и скачет загруженность, да я особо не замечаю. видимо хватает остающихся 30-40% чтоб эти скачки незамеченными оставались.
Высокую производительность я поставил в 1ый же день как взял ноут) с анизотропной фильтрацией тоже разобрался сразу(давало лаги постоянные 10-15%, отключил всё выправилось). с r_smp 1 у меня квака на окне прогрузки карты зависает... поставить 1 проц вроде пробовал давно, сегодня проверю.


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
korso #12, 10/Dec/2011, 21:49
я еще включил режим совместимости:



А вообще я бы посмотрел на твоем месте в сторону ioquake3

http://jumps-team.com/forum/8-572-1

много положительных моментов, сам на нем сижу уже года два наверно, тока из-за пб держу обычнуый ку3
 
DRUM #13, 12/Dec/2011, 00:27
дело в том что проблема не в квэйке

Added (12/Dec/2011, 00:27)
---------------------------------------------
сцуко хер знает в чём дело. ноут ночь пролежал в машине(-20) и сцуко сёдня весь вечер не лагает


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
Mart #14, 12/Dec/2011, 14:45
Здрасти.
Драм, не все вирусы дохнут от холода, через микроволновку прогани. )
____
На вирь не похоже вовсе, на то он и вирь что б быть незаметным и прозрачным для системы.
Ну если только бешенное количество его (их) копий, что тоже маловероятно.
Скорее всего:
Просто вспомни что удалял или ставил (вносил изменения в систем) перед появившейся проблемой, тут скорее всего кривизна и конфликты процессов. В 90% случаев подобного это именно так. Если не вспомнишь и оно всплывет опять, варианта два, нет три:
повезет и кто-то подскажет удачное ковыряние которое вылечит (мало вероятно),
таки вспомнишь и поправишь,
переустановка винды.


dye
 
DRUM #15, 12/Dec/2011, 17:48
всё ночь пробегал ни разу не лагнул, ща боюсь даж пердануть рядом с ноутом чтоб не спугнуть =)
по поводу удалял-ставил, я уже хрен знает сколько никакого софта и игр не ставил у мня ноут -это работа, сериалы с рутрэкера и квака со старычем. и кстати такое уже было что лагал лагал, потом раз и перестал на какое-то время, потом опять начал... кароче мистика
ну паходу придётся переставлять если опять начнёт лихорадить


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
Mart #16, 12/Dec/2011, 20:11
“ща боюсь даж пердануть рядом с ноутом чтоб не спугнуть =)”
8)
___
Ну ясно, стало быть хронический диагноз…
Два простых и полезных принципа:
1 не удалять нужно программы плохие, а ставить только нужные и проверенные. т.е. по принципу как настройка фаервола, не закрывать опасности, а все закрывать и разрешать только то что необходимо.
2 как только есть проблема в системе ее надо решать не откладывая, короче -чем дальше в лес, тем потом не найти-

Можешь запостить проблемку сюда, однажды мне помогло >>>>
http://technet.microsoft.com/ru-ru/ms772425.aspx


dye
 
DRUM #17, 14/Dec/2011, 22:34
не долго я радовался, сёдня опять началось.. точнее даже сказать просто продолжилось это гамно((

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
Форум » Offtopic » Tech forum » win7 (проблемы?)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules