Jumps Clan - iQMB - Page 2 - Форум
  • Page 2 of 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Quake 3 » Discussing Quake » iQMB (да, я извращенец )))))
iQMB
shotgun #21, 16/Aug/2010, 04:47
Quote (quadman)
Вся проблема в том, что е+ - разноконфиговый мод, если можно так выразиться, и на каждом кфг квад стоит в разных местах :DD

неважно какой итем поставят в комнате, название комнаты прописывается разработчиком карты:
к примеру, оверкилл и конфиг плюсН, та комната, где расположен мост, называется толи MG/LG вообщем мг что то там, хотя никакого мг мы там не видим, а вот на дефолтном конфиге можно найти патроны для мг и т д...

Quote (Aklin)
а ты назвал только 4....

неплохо для человека который не играл в ку3 почти месяц и вспомнил все по памяти.
Бывает иногда забываю название некоторых комнат, но это если они мало встречаются в игре.
Если тебе не нравится тим оверлей - не пользуйся, лично мне проще взглянуть на него и определить кто-где заморожен, чем читать чат.

Quote (Aklin)
и к этому добавить например что ред делится на нескольок частей - ред, халлвей, плазма.... в реальности количество "мест" от $(location) зашкаливает

это косяк разраба карты, как он поделит так и будет, на таких картах как mkexp, overkill - авторы вообще не запаривались и названия комнат привязали к названию итемов\оружия, а вот ospra сделана под рокет арена и название комнат там свои, несвязанные с итемами.
 
woice #22, 17/Aug/2010, 16:15
Нормальные люди юзает вентрилу или ТС... Многие команды ставят эти проги, как условия для вступления в тиму... Далее знание карты. Я хз как многие - но экстрим в свое время (когда был чисто русским) - проводил треньки, обкатывая мапы для чампов или предстоящих встреч (если мап-лист известен)... Таким образом знание карты + немного английского = щасте.

Также добавлю:
1. Многие отключают чат (не говоря о оверлее): Фанки, например, не может играть, если на экране вообще что-то есть, кроме счета...
2. Вообще плохо что-то "биндить" - это отвлекает от игры. Руки должны быть заняты прямым делом - поэтому-то и уши с микром и активацией голоса должны быть...
3. ТимОверлей хорошо, когда умеешь им пользоваться... Я хз нахер он вам, если в сущности, команда должна держаться вместе или постоянно находится в процессе реализации цели (взятие рэда например)... То есть похеру где все, вождь ваш рявкнул "все на ред", одели лыжи и понеслась: все с разных точек атакуют? - ну там тем и лучше синхронная атака =)...
ТимОверлей ПОЛЕЗЕН, прежде всего, для нахождения противника... Например когда ты остался 1 - можно примерно представить передвижение противника по карте и пытаться как-то маневрировать.
То есть, подумайте сами немного глубже: квака - это когда команда убивает противника, а не играет друг с другом в прятки!

 
FPS #23, 17/Aug/2010, 17:30
ТимОверлей очень полезная шутка, ты знаешь где находятся свои, где их трупы, здоровье и т.д, и вообще тот кто ее не юзает, то нубас. 7777

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
ZiK #24, 17/Aug/2010, 19:01
"Настоящий отец слышит врага на другом конце карты, узнаёт его хп по ритму дыхания и слышит его оружие по отражающимся от него звуковым волнам! И никаких читов!" biggrin

ps: понять с тим овер леем где друг можно легче - отслеживать его передвижение постоянно и прокладывать в голове маршрут. например FPS: Quad; FPS: Hallway - я знаю в каком он Hallway'e. Если следить всегда - то всё ок. причём от игры почти не отвлекает.

Added (17/Aug/2010, 19:01)
---------------------------------------------
7777 пост риальне был)

 
woice #25, 18/Aug/2010, 15:09
Quote (ZiK)
понять с тим овер леем где друг можно легче - отслеживать его передвижение постоянно и прокладывать в голове маршрут

Правильная тема, кстати, если у тебя есть время палить своих на оверлеем (при кемпе например). Палить ФПСа, хорошо, а если всех четверых, а если еще и считать респы айтемов, а если еще и во все это во время боя... Да ты ходячий калькулятор - это бы объяснило твой скилл: "не о том думаешь" (при этом это как-то ни тимплей получается - ты думаешь за всю команду, а каждый хз о чем думает и у всех я смарю у вас разная точка зрения на тот же оверлей - это не гуд). Для таких вещей в про-тимах есть капитаны, которые всем этим занимаются...
е+ - это все-таки не бейску3 и даже не КС... Динамика мода показывает, что эффективнее знать куда движется энеми или свой, чем "конкретно сейчас где он" - 1 бфг и он в жопе мира... Поэтому важнее стратегию строить не на ориентации по точкам, а по векторам направления... Именно поэтому многие команды не кемпят, а передвигаются по карте постоянно, собираясь в одной точке просто, чтобы вместе, синхронно начать атаковать другую (исключение в плане кемпа: спавн респов).
Если обобщить все, что я говорю, то вывод будет такой: бейску3-стратегии и примочки в е+ являются гораздо менее эффективнее и на них глупо опираться и тратить ВСЕ внимание - есть варианты ЛУЧШЕ, полезнее, ПЕРСПЕКТИВНЕЕ и главное ПРОЩЕ!
Просто подумайте над всем этим, возможно, что-то изменив, вы станете играть лучше, если канешь это все не фан-затея...

 
Форум » Quake 3 » Discussing Quake » iQMB (да, я извращенец )))))
  • Page 2 of 2
  • «
  • 1
  • 2
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules