Jumps Clan - Need Help - Page 15 - Форум
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » About anything » Need Help (again)
Need Help
shotgun #281, 07/May/2010, 23:17
жесть... почему нод-то? благо если бы он вирусы искал, а то так висит.

на работе, это конечно галяк, такими вещами занимается ИТ, они как раз и не дают пользователям, ставить че попало (и вирусы легче лечить)

дом. комп: надо материнку посмотреть, скока ей лет, кто производитель, разгоняли железки да\нет

З.Ы. - хрен с ним с нодом...

 
IRINA #282, 07/May/2010, 23:41
Quote (shotgun)
почему нод-то?

хочу нод!
Quote (shotgun)
благо если бы он вирусы искал

он искал, и нашел. а вот авг столько времени стоял до этого и ни разу не пикнул. зависал возможно не нод, а винда на стадии загрузки нода. потому что точно так же зависала она и без нода! tongue
Quote (shotgun)
такими вещами занимается ИТ, они как раз и не дают пользователям, ставить че попало

да ладно у нас не такая большая фирма, и у нас на всех компах и ноутах пиратские винды стоят)
Quote (shotgun)
дом. комп: надо материнку посмотреть

наверное надо. узнаю.


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
shotgun #283, 08/May/2010, 04:07
Quote (IRINA)
он искал, и нашел. а вот авг столько времени стоял до этого и ни разу не пикнул. зависал возможно не нод, а винда на стадии загрузки нода. потому что точно так же зависала она и без нода!

когда ищешь вирусы, надо пользоваться не только нодом и авг, а вообще всем (ну там др вебом, каспер и т д и то, все эти антивирусники не всегда помогают, на моей памяти никогда... всегда приходится потом вручную исправлять последствия)

Quote (IRINA)
да ладно у нас не такая большая фирма

для маленких фирм существует ИТ аутсорсинг, есть фирмы, которые предоставляют ИТ специалистов для решения проблем, ради одного компа конечно их не вызывают, но когда проблем много, да и дешевле получается, чем просто держать человека, хотя тут от многих факторов зависит...

Quote (IRINA)
и у нас на всех компах и ноутах пиратские винды стоят

Отсюда вывод гендир дает на лапу или ищет на (_|_) приключений... и тот и другой варианты рискованные, ну да и хрен с ним, пускай у главбуха с гендиром голова болит.

 
MOHCTP #284, 08/May/2010, 10:17
Quote (shotgun)
всегда приходится потом вручную исправлять последствия)

Зависит от степени крЮтости виря smile
Quote (shotgun)
Отсюда вывод гендир дает на лапу или ищет на (_|_) приключений...

Такую фирму навряд-ли будут проверять, слишком маленькая она, в основном проверка сейчас идёт во всяких школах и детских садах. Например, в школе в которой я сейчас с товарищем настраиваю сетку (как же я з******я уже её настраивать), не так давно завалилась проверка... и что же в итоге... не стоит защита от прона, пожалуйста, получите, распишитесь. 2500 вроде впаяли, точно не помню.
P.S. У меня есть один друг, он чот как-то помешался на лицензионной продукции, и теперь у него в стиме штук 30-40 игр, лицензионная Windows 7 и т.д. в общем он теперь юзает только лицензионную продукцию. Платную и бесплатную smile И ещё меня частенько под**бывает по этому поводу biggrin
Quote (shotgun)
дом. комп: надо материнку посмотреть, скока ей лет, кто производитель, разгоняли железки да\нет

Насколько я помню только ОЗУшку гнали. Но мамка там старенькая угу, на 945 чипсете вроде, Гигабутовская какая-то smile
 
ZiK #285, 08/May/2010, 11:54
Quote (MOHCTP)
и теперь у него в стиме штук 30-40 игр

омг, у меня 4-ре :O он мажор какой-то :DDD
 
FPS #286, 08/May/2010, 13:56
задрот он)

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
MOHCTP #287, 08/May/2010, 15:21
Quote (ZiK)
омг, у меня 4-ре :O он мажор какой-то :DDD

Не сказал бы smile
Quote (FPS)
задрот он)

Есть немного smile но просто иногда он покупает, я бы сказал, от балды. Это типа, оО скидка на крузис! Два крузиса всего за 30 баксов, дайка куплю. smile
 
IRINA #288, 01/Jun/2010, 08:23
Загрузила ноут с утра, успела только перетащить 3 ярлыка (расставила куда хотела) и тут вылетает синева <_<
BAD_POOL_HEADER
чо за?**??? O_o


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
FPS #289, 01/Jun/2010, 11:11
ПЛОХАЯ ШАПКА ДЛЯ БАССЕЙНА :DDDD

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
IRINA #290, 01/Jun/2010, 11:15
Quote (FPS)
ПЛОХАЯ ШАПКА ДЛЯ БАССЕЙНА :DDDD

xDDDDDDDDDDDD
че бы это могло значить))))))))))))) wacko


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
MOHCTP #291, 02/Jun/2010, 08:14
во, нашёл smile в самом низу ответ http://otvet.mail.ru/question/29543201/
 
IRINA #292, 02/Jun/2010, 09:20
Спасибо, примерно понятно. за вечер до этого поставила 2 проги новые. до них все было норм. может они и повлияли на работу.

_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
MOHCTP #293, 10/Jun/2010, 23:44
Люди добрые, помогите советом... у меня тут лютая война с компом идёт. Собственно началось с чего. Разогнали мы с другом мой проц до 3,6 Ггц. 2 часа 11 минут гонял я это всё дело праймом, в итоге всё стабильненько, ошибок нет. Жил в общем где-то неделю-полторы, игрался во всякие крузисы. И чёт смотрю, музончик иногда начал подтормаживать и заикаться (глюк такой как будто в BSOD щас улетит комп). Ну я решил проверить опять праймом, прошло около 30 минут и я улетел в ребут... и в итоге начался пиздец полный. После изменения настроек в BIOS комп порой вообще врубается только с 5-го раза, бывает такое что врубается, вроде всё норм, но писка об успешной загрузки нету и сигнала на монике тоже. Его иногда вообще в BIOS'e плющит:
Просто чо-то пытаюсь поменять, а тут опанихера, всё изображение переколбасивается, и всё... 0 эмоций. Но если всё же удастцо поменять, то он может зависнуть после первичной загрузки и определения винтов, будет либо просто чёрный экран, либо зависнет. Если удаётцо добратцо до венды, то он полюбому(!) вначале зависнет, а после перезагрузки выйдет такая хрень
тут я нажимаю Enter и он тоже повисает. Но в итоге после нудных рестартов удаётцо добратцо до загрузки венды и тут я начинаю хапать
ещё был BSOD с кодом 0x0000000A. В случае когда винда успешно грузится, всё работает нормально, правда сёдня был один ребут, и один раз железо тупо вырубилось. И с утра когда через Acronis в DOS'e винт форматировал рестартнулось. Настройки разгона убрал в тот момент когда всё это как раз началось. BIOS сёдня ещё раз прошил на ту же версию которую до этого прошивал (F12, самая последняя для моей мат. платы). Немного погуглил по поводу BSOD'ов, одна из версий была такой, что дохнет ОЗУ, прогнал мемтестом 2 раза... 0 ошибок. Завтра праймом погоняю, но чот мне кажется дело в мат. плате sad посоветовали сёдня почитстить от пыли её и контакты стёркой протереть, хоть пыли у меня итак небыло, вылизал всю плату, заодно скинул биос пока чистил. Врубаю комп, всё врубилось идеально, полез в биос, поставил настройки на свои, всё сохранилось и запустилось нормально. Начал дособирать, подцепил винты и т.д. в итоге врубил и опять пидзедз...
Конф:
Мамка: http://www.nix.ru/autocat....38.html Только ревизия 2.0 http://gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-p35-ds3p_20.html а система охлаждения как у 2.1 биос версии F12
Видео:
http://www.nix.ru/autocat....00.html
Винт:
http://www.nix.ru/autocat....86.html
Память:
Kingston PC 6400/800 2 планки по гигу http://i061.radikal.ru/1006/62/38acb1f017f8.png
P.S. Как вариант думаю попробовать прошить биос на старую версию, вроде F6 или F7 была когда я её купил. С охлаждением всё в поряде, температура в норме. Вольтаж слишком не задирали, на проце был максимум 1.4500, на FSB +0.010 и MCH (вроде так) +0.050-0.100, в итоге настройки волтажа были:
1. Проц: 1.4250 (Нормальный 1.3500)
2. FSB: +0.005
3. MCH: +0.050
Завтра погоняю праймом, может быть с процом чо стряслось, хотя по этому поводу меня терзают смутные сомнения, всё таки думаю мать cry
 
Mart #294, 11/Jun/2010, 02:53
я надеюсь ты плашками потусил и вообще потеребил там разьемы и прочее..., тогда....> вот что...:
__
и я прикинул..., мамка это скорее всего, и к сожалению не похоже на биос'мозгоклюйство, тут похоже уже на плату, а там сам знаеш...
у нас в Москве купить новую или починить старую практически то на то и выходит, ибо такие ухари наглые в платных сервисах, просто стоит и врет те прям в глаза, было у меня....
так я все понимал, а этот конь задрипаный думал лошка разводит, но сцука мне пришлось пойти на его условия,
ибо нужно было срочно, к тому же в других сервисах тож самое....
_
мужайся Монстр..., лучше б я оказался не прав =\


dye
 
shotgun #295, 11/Jun/2010, 04:03
вот по этому я никогда не разгоняю компы...

судя по сумбурнуму описанию, разогнал проц, перепрошил то, пепрошил се, поди отгадай теперь, где источник проблемы, аерни все в дефолт, так сказать как было, и посмотри как работает. Если биос работает некорректно, то сразу идет связка процессор - мат. плата - память - видеокарта.
Есть что проверять... Вероятно действительно повреждения в мат. плате, посмотри на кондеры заодно.

ЗЫ
Повреждения, вызванные разгоном компонент, в том числе, при использовании входящей в комплект утилиты Easy Tune, приводят к снятию платы с гарантии СЦ производителя. (написано в одной из твоих ссылок)
Overclocking - это зло wink

 
IRINA #296, 11/Jun/2010, 08:25


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
FPS #297, 11/Jun/2010, 08:56
:DDDDDDDDDDDD

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
MOHCTP #298, 11/Jun/2010, 12:29
Quote (IRINA)
приколола фотка первая где монстр палит сверху своим взглядом xDDDDDDDD

Так и знал что кто-нибудь да подметит wink
Quote (shotgun)
посмотри на кондеры заодно.

Кондёры все твёрдотельные.
Quote (shotgun)
аерни все в дефолт

Я его сбрасывал уже раз 7 наверное, в дефолте вроде всё норм грузится, но мне дефолт ненужен... поставлю щас прайма, сам пойду в инст. Вчера через Everest делал stress test перед сном. Минут 50 где-то гонял, всё ровно...
Quote (shotgun)
память

MemTest'ом 2 прогона сделал, 0 ошибок.
Quote (shotgun)
Повреждения, вызванные разгоном компонент, в том числе, при использовании входящей в комплект утилиты Easy Tune, приводят к снятию платы с гарантии СЦ производителя.

Дык она итак не на гарантии smile Я её с рук взял, причём комплектация самая чоткая biggrin только плата, больше ничего, даже заглушки
Quote (shotgun)
видеокарта

Не думаю что видео...
Quote (Mart)
в Москве купить новую или починить старую практически то на то и выходит, ибо такие ухари наглые в платных сервисах, просто стоит и врет те прям в глаза, было у меня....

У меня есть знакомый который в этих делах хорошо разбирается, посмотрим... пока затестю праймом, если всё норм будет, прошью биос на старую версию (F8-F9), проверю всё, потом опять прошью на F12.
P.S. Спасибо за ответы, буду отписыватцо по мере своих извращений и танцеф с бубном smile

Added (11.06.2010, 12:29)
---------------------------------------------
короче поплясал я с бубном, вначале хотел прошить старую версию, но при загрузке всяких файл-менеджеров с Hiren's Boot CD выдавало ошибку CRC или висло, потыркал оперативу туда суда, впарил optimized Defaults настройки в биос, зашёл в Advanced Chipset Features и M.I.T выставил в первом не Turbo (как было по умолчанию), а Standart, в M.I.T. Поставил там всё на Auto, и вроде всё заработало... даже после изменения настроек в биосе комп перестал вначале вырубатцо, а потом врубатцо. Обычный ресет. Правда было пару холостых стартов и один раз не врубился, а в остальном всё чот ровно заработало, венда без проблем грузанулась, подцепил ещё два винта, в общем пока всё ровно.

 
DRUM #299, 23/Jun/2010, 11:25
зашёл в ку а у меня из-за разницы в разрешениях(м/у экраном и ку) черные полосы по бокам, получаеться не во весь экран картинка=( чё делать?(
з.ы. раньше так не было


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
MOHCTP #300, 23/Jun/2010, 13:13
в настройках видеодрайвера ковыряйся... у меня на Acer Aspire 5110 серии на Radeon x1600 Mobility там опция была, растягивать изображение с неширокоформатным разрешением.
 
Форум » Offtopic » About anything » Need Help (again)
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules