Jumps Clan - Шумы из системного блока. В чем может быть проблема? - Форум
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » Tech forum » Шумы из системного блока. В чем может быть проблема?
Шумы из системного блока. В чем может быть проблема?
road #1, 11/Jul/2010, 21:30
короч недавно обнаружил левые звуки из сис блока. Какбудто сую чета в спицы ехающего велосипеда .. Чаще всего такие звуки появляются когда играю в кваку, или долгое время комп работает (больше 8ч), а еще звук напоминает вот когда комп входит в BSOD(blue screen of death) то тот же звук.. Вобщем у меня 2 винчестера, из которых 1 является старым очень.. на 40 гб. И я подозреваю что когда он нагревается тогда и начинает щелкать и издавать эти странные звуки. (температуру немогу точно сказать но в руке сложновато его держать..горячий) Как думаете.. может быть такое? стоит прикрепить к нему винтилятор? А ваще есть может прога так сказать.. тест драйв всего компа чтобы она устроила? и чтобы вывела все ошибки етс
 
shotgun #2, 11/Jul/2010, 21:53
Когда появляются писки надо открыть крышку и внимательно послушать что пищит. Если проблема с дисками то значит там подыхает механика (ремонт обойдется дороже чем стоимость дисков), поэтому полный бекап инфы и новые диски. Никакая прога не скажет, что пищит.
 
quadman #3, 11/Jul/2010, 22:16
Нафига тебе старый жд объемом 40гб? LD Возьми 1000р. Сходи в магаз. Купи жд на 120\250гигов LD
 
road #4, 12/Jul/2010, 00:05
короч поставил прогу HDD LIFE PRO вроде .. и у меня она пищит.. грит что макс. температура моего нового винта (seagate baracuda) - 51 градуса, а текущая температура 44 градуса.. вот в этом и беда наверное.. у меня щелкает не всегда.. а тока после чего он разогреется хорошо. Завтра пойду спрошу как с этим боротся.. либо вентиль поставить либо через биос както твикнуть максимальную температуру винта думаю
 
quadman #5, 12/Jul/2010, 00:57
Банально два варианта:
Поставить кулер
Заменить ЖД, ибо seagate, как мне сказали, говно

Added (12/Jul/2010, 00:53)
---------------------------------------------
кулерами ваще можно весь системник завалить, если судить по их доступности LD

Added (12/Jul/2010, 00:56)
---------------------------------------------
потом тебя повесят из-за суммы накопленной в месяц
за электроэнергию одним твоим компом...если ты не один живешь :_D

Added (12/Jul/2010, 00:57)
---------------------------------------------
кулерами ваще можно весь системник завалить, если судить по их доступности LD

 
MOHCTP #6, 12/Jul/2010, 09:18
Quote (road)
51 градуса, а текущая температура 44 градуса

51 это пездец!!!!!!!!!!!!!!! 42-43 это уже хреново, а тут 51... срочно мути что-нибудь с охлаждением!
 
Mart #7, 12/Jul/2010, 13:05
Грохот то куллерами не убрать, это как обезболевающее или жаропонижающее, симптомы снимает, но не лечит. у мну 35 гр. на винте, а в квартире 27 гр. =)
Если механика поплыла, туши свет, сливай инфу, и денег зарежай. Иначе как всегда неожиданно выпадет снег...., город порализован..... .


dye
 
road #8, 12/Jul/2010, 15:28
Почти то же самое мне сказали седня 2 мена.. Они говорят, быстрее сохраняй данные, скоро ёжик перевернется животом вверх и умрёт. biggrin :D
Вобщем это значит что щелкание это ..цык цык.. это говорит о том что дискам(из винта) наступил конец.. и завтра либо послезавтра винт умрёт, и никакой кулер ему не поможет. ОСталось тока надеятся НА ТО ЧТО мой старый Винт на 40гб умрет , а не новый что на 160гб wacko
 
MOHCTP #9, 12/Jul/2010, 16:47
поставь прогу HDD Sentinel, она тебе всё скажет что с винтами smile
 
Mart #10, 12/Jul/2010, 18:43
да че там, снял левую бочину .., как за громыхает... палец с верху на предпологаемый винт, по вибрации все понятно будет......, далее ...инструкцийа выше =) , непереживай, мы все умрем, темпаче у тя есть живой винт, так что все окейна, самое страшное в твоем случае.., потерять дату..
__
ах да... =)..., мы все умрем (с) Прост ака НеВры


dye
 
road #11, 12/Jul/2010, 20:12
Монстр а ключик на HDD sentinel у тя есть?
 
MOHCTP #12, 12/Jul/2010, 20:58
я не помню куда дел установочник, просто http://www.google.ru/search?....s_rfai= так пробей да и всё smile
 
road #13, 13/Jul/2010, 16:25
блин монстр.. через гугл я давнооооо не находил вирусы, и вот нашел. Скачал типа "кейген" который запустил мне какойто процесс жрущий около 250мб
 
MOHCTP #14, 13/Jul/2010, 16:47
эх ты smile ну попросил бы меня тогда, я бы тебе нашёл нормальную smile
 
road #15, 13/Jul/2010, 17:04
даже знаю как называется .. Trojan.Win32.Generic!BT . Запускается автоматом каждые ~10 мин и загружает систему при этом еще копирует и вставляет какието пустые jpg файлы которые весят как нормальные. А еще файлы .exe шные API,APF,APG,APF,APH ..etc
 
ZiK #16, 13/Jul/2010, 19:16
Кьюрит гогого?
 
road #17, 13/Jul/2010, 20:26
единственный кто сейчас курит это мой 40 гб винчестер, зик)) ему жопа.. короче говоря на этом всё.
 
ZiK #18, 13/Jul/2010, 20:28
зато теперь не шумит ничего.. :DDD
 
MOHCTP #19, 13/Jul/2010, 20:31
Quote (road)
единственный кто сейчас курит это мой 40 гб винчестер, зик)) ему жопа.. короче говоря на этом всё.

он имел ввиду dr web cureit smile
 
Aklin #20, 16/Jul/2010, 17:00
у меня пару дисков юсб, так один хрустеть начала через неделю использования, другой через две... что вд что сиагейт что самс - один кер. работают до сих пор (больще 2 лет прошло)
просто хруст ни о чем не говорит - нужно смарт следить (не просто читать а следить за тенденцией изменения)
 
Форум » Offtopic » Tech forum » Шумы из системного блока. В чем может быть проблема?
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules