Jumps Clan - Mouse - Page 2 - Форум
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » Tech forum » Mouse (проблема с мышою...)
Mouse
Mart #21, 08/Jul/2010, 11:36
г5 тоже отличный грызун. Мои мыши (сколько помню) начиная с оптики, на шариках уже не помню 1)Logitech optical whillmouse - та самая которую рекомендовал Wolf aka F5(папа UT), одна из первых оптических...., как раз та у которой была трабла из-за mouseware.....
2)Logitech mx510, по тем временам отличная мышь, но несколько крупная и излишне горбатая, но привыкалось и игралось очень даже....
3) ну и наконец Logitech G9, т.е. нынешняя, есть некоторые недостатки..., но они личьно для меня не имеют значения. и к стате досталась за 1400р из за мятой коробки =)) ,
в торг-сети Polaris брал...
___
собственно говоря, сейчас мышей с достойными характеристиками достаточно много, и вопрос так остро как раньше не стоит в принципе, раньше это был животрепещущий вопрос, буквально прилепленная тема почти на всех форумах. Сейчас тема не так часто обсуждаемая, думается как раз по причине развития мышиных характеристик в целом, в этом секторе...
Практически... покупаеш одну из игровых мышей которая *как ляжет в руку* и не парится, ну и на лапы обратить внимание, на 510 я ездил покупал лапы за 350р, это думаю дакуя за маленькие кусочки пластика с самоклейкой =)
Ща намного проще......... ГЛ.


dye
 
road #22, 08/Jul/2010, 13:07
омг недостаточно как Разеры и другие хуйазеры ВРУТ в своей рекламе так еще и ВЫ врёте рекламировая повторно логитэги и разеры, ха cool

Т.к. многие это знают - по большому счёту ЛАЗЕР сосёт. Единственный важный плюс в том что эти лазеры излучаются с амплитудой намного меньше чем оптикa, т.е. вот и плюс.. курсор шагает по каждому пикселю,а не проскакивает их т.к. 1600dpi в среднем у лазера а 800 у оптики

С выходом 20" (и больше) мониторов появилась и потребность в большом числе DPI у крыс.

1 отец, а именно Ash также сказал что от мышки требуется лишь 1 параметр.. КОМФОРТНОСТЬ, т.е. все эти мигалки и логотипы левые и надписи "silent death" или "deathadder" это возможность сгрести с вашего кошелька как можно больше бабосов

Ну а коврик должен быть очень гладким чтобы мышь также скользила по нём. Без никакой шуршавости,без волосиков или торчащих сосков из ковра, чтобы мышка проскальзывала по минимуму или вообще не проскальзывала. И даже тут я бы не отдал ~40 баксов на хороший коврик..а лучшеб пошел в магазин линолиумов\ламинатов\ковров и купил бы себе 1м за недорого, и вырезал бы себе такой размер который мне нужен. happy

Я бы взял мышь с оптическим сенсором. Он надёжнее и намного дешевле лазерного. И даже если такая мышь сломается то ее не будет жалко..
ps: razer kraid,diamondback вроде слыхал что они тоже срывают. А когда срывают то курсор ваще перестаёт работать на ~5 секунд

 
DRUM #23, 08/Jul/2010, 13:40
пле, да чо вы заладили про рекламируете))))
ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ: Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ЛОГИТЕК РАЗЕР ИЛИ КАКУЮ БЫ ТО НИ БЫЛО ФИРМУ-ИЗГОТОВИТЕЛЬ МЫШЕЙ.
Просто я нашёл мышь которая удобна МНЕ, которая меня устраивает и мне действительно срать на остальные, если я подберу чо-нить другое иной фирмы, мне будет пофигу на остальные и т.д =)
советовав разер крайт или даймондбэк я основывался исключительно на характеристиках, указаных в статье и того что они симетричные а не потому то это лазер\оптика, разер\логитек\майкрософт=) а по поводу срывов, сорвать можно любую мышь.
Лазер сосёт у оптики, но надо смотреть по потребностям, играя на оч маленьком сенсе мне вполне хватает лазера.


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
road #24, 08/Jul/2010, 15:01
Quote
Лазер сосёт у оптики, но надо смотреть по потребностям, играя на оч маленьком сенсе мне вполне хватает лазера.

Мы чтото не поняли,друм. Чтобы играть на лоу сенс, лазерный сенсор (тот который 1600 dpi и выше,и излучение лазера бессцветно) не обязателен, т.е. оптический сенсор (тот который 800dpi,и излучает яркий свет когда мышь дотрагивается ковра) будет справлятся хорошо на лоу сенсе, пиксели не будет пропускать.
 
Mart #25, 08/Jul/2010, 15:55
Quote (DRUM)
пле, да чо вы заладили про рекламируете))))

во во =)))) чет с юмором видать =))))
покупайте любую мышь из геймерских линеек которая ложится в руку, и подберите поверхность...
дсп, табуретка, линолеум, ковер, да пофиг..., если подобрали и все пахает как надо, что еще нужно?
Да если б у меня не сперли дсп из коридора, а его было лет на двадцать вперед, я ж мебелью занимался..., я б до сих пор его б юзал.....
Стырили именно качественное дсп из германии, а простое нетронули...а оно быстро коцается
и меня запарили проскользы на старом дсп, и постоянное протирание и сушка феном бля... =) , да ну нах...
купил ковер и счастлив....
___
На счет вытягивания денег! Ты не забыл что мы в капитализме по уши? А где их теперь не вытягивают то? Ты полагаеш что платиш за интернет справедливую цену? типа чуть выше сибестоимости? :DD Я говорю тебе: мы все переплачиваем, кто больше, кто меньше....
Откажись от тырнета, не дай себя обмануть :DD
Просто надо грамотно тратить заработанное, *с наименьшими потерями* .


dye
 
НервЫ #26, 08/Jul/2010, 19:59
вы все психи........1.1 а рулит.......все остальное Гомно!!!! Но как не так давно сказал мне Роад.....ты пойми...тебе всеравно придется поменять мышь.....так что найди подходящую и привыкай))
самый разумный способ потратить ваши деньги это отдать их мне!!! поверьте я поеду в африку или еще куда и начну там проповедовать Jumps-Движение или религию....как вам будет угодно....о нас заговорят во всем мире....по крайней мере на 14 дней )кидайте лаванду мне.....гогого


Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #27, 08/Jul/2010, 20:22
НервЫ, дзддздзддз tongue tongue tongue

dye
 
DRUM #28, 08/Jul/2010, 20:47
Quote
Мы чтото не поняли,друм. Чтобы играть на лоу сенс, лазерный сенсор (тот который 1600 dpi и выше,и излучение лазера бессцветно) не обязателен, т.е. оптический сенсор (тот который 800dpi,и излучает яркий свет когда мышь дотрагивается ковра) будет справлятся хорошо на лоу сенсе, пиксели не будет пропускать.

я имею ввиду не пропуску пикселей. лазер(бесцветный луч) сосёт в плане скорости срыва, она у него раза в полтора(в лучшем случае) меньше чем у оптики(красный). Играя на лоусенсе, движения мыши гораздо быстрее(ибо надо гораздо быстрее дёрнуть мышью чтоб развернуться, скажем, на 180 градусов), соответсвтенно выше шанс сорвать мышь(чтоб прицел сыбался куданить верх)


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
woice #29, 08/Jul/2010, 23:34
Quote (НервЫ)
поверьте я поеду в африку или еще куда и начну там проповедовать Jumps-Движение или религию....как вам будет угодно....о нас заговорят во всем мире....по крайней мере на 14 дней

Моя мышь упрется в 800 рэ... Тебе хватит разве что до тамбова... И боюсь ТАМ тебе вобьют религию семак и жигулей...

 
Mart #30, 09/Jul/2010, 02:30
Quote (woice)
Моя мышь упрется в 800 рэ... Тебе хватит разве что до тамбова...

biggrin
ну можно...... <кликбатон 1
с этой просто угарел =D <кликбатон 2
Прост, просто простлушай второй батон, я угарел тут вщеее


dye
 
IRINA #31, 14/Sep/2010, 12:58
Умерла вчера моя мышь :'( А я думала она будет жить вечно, все всегда было норм.
Раз уж обновила комп, решила уж и мышь нормальную купить. Посоветуйте пожалуйста какую лучше взять. Учитывайте что я особо раньше никогда не заморачивалась о мышках и не очень разбираюсь в них. Боюсь сплоховать при покупке.

зы: планирую мышь брать на днях / на этой неделе, жду советов как можно скорее. :'(


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
MOHCTP #32, 14/Sep/2010, 20:35
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:39081-33#987
можно начинать с этого поста я думаю smile и читать пока глаза не устанут smile
P.S. Как вариант, можно взять что-нибудь попсовое типа A4Tech x7
 
FPS #33, 14/Sep/2010, 20:46
бери ту, которая в руке лежит и срать на остальное

________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
woice #34, 21/Sep/2010, 18:42
Quote (road)
от мышки требуется лишь 1 параметр.. КОМФОРТНОСТЬ

Я карочи поепалсо, посмарел и т.д... Карочи главный параметр в мышах "сенсор"... Это то самое, что отвечает за ВСЕ и то самое, что может перемещаться из одной модели в другую... И даже встречаться в разных фирмах...

Added (21/Sep/2010, 18:42)
---------------------------------------------
насчет всяких ДПИ поянл одно... не важен ДПИ - важно разрешение в игре... То есть если я играю на 640х480, то смысла покупать какой-нить император с 5600 нету...

* 400 640х480
* 600 800х600
* 800 1024х768
* 1000 1152х864
* 1200 1280х960
* 1600 1280х1024
* 2000 1360х1024
* 2500 1600х1200

И типа если юзать 2500 дпи с 640х480 - это как... Чесать жопу через спину пятиметровой палкой: можно, круто-длинная-палка - но извращениееееее...

 
FPS #35, 21/Sep/2010, 19:52
я вот юзаю 3.6 дпи с 1024*768 видимо я люблю
Quote (woice)
есать жопу через спину пятиметровой палкой: можно, круто-длинная-палка - но извращениееееее...


________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
НервЫ #36, 21/Sep/2010, 20:43
800 дпи при 640-480 smile

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
IRINA #37, 04/Oct/2010, 13:17
FPS, давай я у тя куплю мышку biggrin

_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
DRUM #38, 06/Oct/2010, 07:34
я тоже хочу новую мышу и новый ковёёёёёёррр

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
IRINA #39, 06/Oct/2010, 08:39
Quote (DRUM)
я тоже хочу новую мышу и новый ковёёёёёёррр

а я не хочу, нме надо)))
у тя че с мышкой? angry


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
DRUM #40, 06/Oct/2010, 09:06
не считая проблем с проводом ничё серьёзного, просто какую-нить ещё хочу попробовать. а ковёр паходу стирать пора, курсор прыгает когда медленно двигаю мышой

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
Форум » Offtopic » Tech forum » Mouse (проблема с мышою...)
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules