Jumps Clan - Mouse - Форум
Forum moderator: IRINA, MOHCTP  
Форум » Offtopic » Tech forum » Mouse (проблема с мышою...)
Mouse
woice #1, 07/Jul/2010, 13:45
Итак о наболевшем.

Была у меня мышь - logitech g3. Являясь левшой - для меня это идельный выбор был когда-то.
Был к нему ковер: razer mantis (спид или контрол не помню уже) - такой кислотно зелено-черный, огромных размеров (что-то типа 440мм-340мм).
Некоторое время жили мы счастливы. Потом мышь начала "улетать", то есть при резких поворотах, срывается курсор и произвольно выбирает точку в бесконечности, к которой благополучно стремится... Было много мата, но физики-теоретики подсказали - дело в ксилотности ковра... Убрал, стал играть на столе (а он у меня в свою очередь ребристый) - и счастье снова поселилось в сердце задрота.
Шли месяца, мышь постарела и отбросила коньки, а точнее кнопку прыжка... Необходима была замена. logitech g3 будучи устаревшей моделью, больше в продаже не появляется... Нужно было идти "дальше". Ценовой альтернативой нашел вариант razer salmosa - двурукая, 1800 dpi, цена таже (1500 рэ, а ща ацкия - так ваще 900 рэ)...
Купил... Первое что бросилось в глаза - на рефленом столе она "улетает", то есть имеем тот самый баг... Положил на пробу коврик... Стало лучше, но мышь все равно улетает (к кислотности ковра добавились "времена": въевшаяся пыль серого цвета, пятна от пива\вина и сопутствиющих продуктах)...

Вопросов по сути 2:
1) В чем разница между этими двумя мышами: почему одна не глючит на столе, а другая глючит. От чего вообще их срывает - то есть в чем конструктивная проблема.
2) КАКАЯ МЫШЬ может РЕАЛЬНО работать на СТОЛЕ БЕЗ СРЫВОВ... Тут стоит добавить, у меня сенс 2, но плоскость поворота в районе метра (если не больше) - то есть тупо купить другой коврик - вариант слабый: нету таких ковров. Я даже бы обсудил возможность "сделать коврик сам", еси бы нашел в этом варианте логику =).

 
FPS #2, 07/Jul/2010, 14:15
Отвечу по пунтку два, но наоборот. Точно знаю, что a4tech x7( были 3) работает со срывами. Однако вопрос в их частоте. На предыдущей они случались очень редко, может раз в неделю, на нынешней почаще.
И кстати, ты пробовал коврики с тряпичной поверхностью?


________________________________________________________
Fighting for peace is like fucking for virginity.'
 
Anita #3, 07/Jul/2010, 14:38
у меня какая-то сраная мышь рублей за сто, наверн, которая забита кошачьей шерстью (животное любит везде топтаться). вместо ковра имею на столе липкие пятна когда-то разлитого чая\кофе. тоже "улетает". словом, дерьмо лучше б ездило
но я как то не заморачиваюсь
просто забей)
 
IRINA #4, 07/Jul/2010, 14:49
Quote (Anita)
у меня какая-то сраная мышь рублей за сто, наверн, которая забита кошачьей шерстью (животное любит везде топтаться). вместо ковра имею на столе липкие пятна когда-то разлитого чая\кофе. тоже "улетает". словом, дерьмо лучше б ездило
но я как то не заморачиваюсь

ну то же самое. я тока знаю что у меня мышь logitech на компе. какая именно не помню. у меня она уже года.... 2 может. не помню. к ноуту подогнали почти такую же на днях и мне нравятся они.
ссори чиби, но мне нечего тебе посоветовать =(


_______________________________________
как будто мы с тобой друг друга
разматываем как клубки
мы стали меньше и мне страшно
что ты закончишься быстрей
 
road #5, 07/Jul/2010, 15:40
значит Сенсор мышака успевает обрабатывать максимум 1 метр\секунда к примеру. Качественее сенсор - больше метров в секунду. Насчет обычных оптических я не уверен.. думаю не должны срывать.

А в общем, это естественно что мышь улетает при таком ненормальном юзании, несмотря на то что она "игровая" .. Это вам не сабля чтоб ею махатса, а тонкий инструмент. Не думаю что самодельный ковёр из линолиума поможет) лучше юзай лоу сенс+акксель и проблем со срывами не так часто будет

 
MOHCTP #6, 07/Jul/2010, 16:25
бери как у меня мышку

самая чоткая мышко! я её уже года 3-4 по столам елозию и всё норм, улетает только при попадании волоска под диод или другой инородной хрени.
 
woice #7, 07/Jul/2010, 16:52
И какая же мышь имеет такой сенсор? Тут нужна конкретика. Салмоса на самом деле работает с 60дюйм\сек - это полтора метра примерно.
Еще что непонятно... Вот логитеч срывало, но при этом на столе оно норм пахало (дело в столе!), а вот рейзер отказывается работать с поверхностью стола (срывает даже на минимальных движениях) - вот в чем тут дело?

Added (07/Jul/2010, 16:52)
---------------------------------------------
МОНСТР это мс 3.0?
их ща хер найдешь.. логитеч г3 мой и-то вродь новее =)

 
DRUM #8, 07/Jul/2010, 17:44
вроде эт 1.1а
Quote
Сенсор мышака успевает обрабатывать максимум 1 метр\секунда к примеру

наверно ты имеешь ввиду лазер. Лазер максимум обрабатывает 1,8 м\с, оптика около 2,4 если не ошибаюсь.
1)сенсоров\лазеров туева хуча моделей и ведут они себя по разному на дной и тойже поверхности
я рылся на форумах, сморел отзывы о работе, кгда выбирал себе мышь, потом смотрел отзывы по поведению мыши на различных коврах т.д.
2)как раз по 1.1а практически не видел плохих отзывов, говорят что у неё самая нерихотливая оптика

з.ы. зп получу наверно закажу себе 1.1а на будущее пока они совсем не исчезли =)


Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
woice #9, 07/Jul/2010, 17:59
у меня у девушки 1.1а, я так понял. Я хз скока она её юзает канешь, но там расхлябаны кнопки в мясо, клики такие же: громкие, металлические, даже рейзер, которые славяца холява-материалами в своих продуктах - и-то тише пашет...

Added (07/Jul/2010, 17:59)
---------------------------------------------
А проблема 1.1а для меня - я левша, а там форма под правшу. Мне симетрия нужна (

 
DRUM #10, 07/Jul/2010, 18:08
1.1а симметричная, а по поводу материалов ничё не скажу, в руках не держал

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
НервЫ #11, 07/Jul/2010, 19:42
1.1a самая то.....юзал ее лет 10 наверное))) не помню точно знаю что больше 7...подарок был другана квакера.......мыша супа.....искал ей замену из этого же семейства....по всем странам мира) нашел в Резиновой столице в интернет магазе....заказал....купил.....подъъъъ....ба китайская мля(
купил райзор личнесис (он же Райзор Нейтрино) срань господня а не мышка......купил логитека кокого то за много тыщщщ.....9-й помойму стоил он мне 5700 дерьмомышка.....плюнул ......достал своего старую 1.1а побегал с месяц.....и все ....выпил пошел и купил x7 рад до усрачки....ну после того как все настроил) коврик Razor Galiathus....вроде в паре.....с аксилем 0.1 и сенсой 1.6 и дпи в размере 1000 .....дают то что мне сейчас нужно..........


Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
Mart #12, 07/Jul/2010, 20:32
мышь по сути фоткает поверхность и сравнивает с предыдущей фоткой ориентируясь таким образом..., все происходит с бешенной скоростью, думаю это ясно....
как сказанно *срыв (мне известен термин *проскольз, ну не суть) случается когда мышь дизорентированна, т.е. кадр не сопоставляется с предидущим....
причина? а вот тут не так просто..., и дело это индивидуальное в паре мышь>поверхность.
это как тенесисты.., один на травке хорош, другой на (че там у них?) земляном с песочком, или чет в этом роде. Был и у меня проскольз, в ситуации: логитек г9 на дсп и только в случае сочитания: легкое зашаркивание дсп + испарина от лодони, т.е. верхний слой(самый прочный) дсп покоцан а под ним слой который легко впитывает малейшую влагу, и пипец понеслось......
А логитек г9 мышь мега, просто афигенная. В общем когда из коридора сперли мои запасы новенького дсп, приходилось играть на старом со всеми выше описанными "кайфАми", купилтаки дорогой ковер, сейчас даже забываю протирать его, так все рульно...! коврик fUnc линия archetype поверхность номера 3х10, играю на 10 ....
подбери сочетание.......
__
еще добавлю..., была (очь давно) проблемма с логитеками, виновник был пойман!, оказалось mouseware (дрова), лечилось сносом, чисткой реестра и установкой более ранней версии mw.
Так что лучший помошник в этой трабле... продвинутый геймер-юзер такой же мышьки. гугл


dye
 
НервЫ #13, 07/Jul/2010, 21:11
фо ми мышь....гомно....которое не стоит и половины денег которые за нее просят...хорошо что хоть ее я смог вернуть.....ибо Разор не сильно дешевле который юзается ща моей супругой вконтакте....и пасьянсе )))))) каждому своя мыша!!!!! одной для всех не будет ровно как и сенса......и прочего)

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
shotgun #14, 07/Jul/2010, 21:18
наверно не много не в тему, про проскальзования:
я до сих пор не могу найти нормальный коврик; купил коврик для оптических мышек, это даже не коврик, а кусок плстамассы черного цвета, все классно мышь летает, тока при игре я заметил что мышку я слегка приподнемаю (вот тут то она и улетает), взял лист А4 белый обычный офисный =D только через 4-5 дней от листочка ничего не остается, купил другой коврик мягкий (играю ща на нем), но у него тоже типа отражающая поверхность, правда не такая как сильная у первого, но тоже иногда бывает указатель (прицел) сбивается.
По сему думаю что надо взять какую нить дощечку отшлифованную донельзя и покрытую лаком, я вот на табуретку на кухне давно зарюсь =D поверхность прям идеальная.
 
road #15, 07/Jul/2010, 22:58
Quote (Mart)
играю на 10 ....

- ну не скажи )))))))))
 
Mart #16, 08/Jul/2010, 00:39
Quote (road)
- ну не скажи )))))))))

о чем ты? сомневаешся что я играю на десятке? или о чем? вообще понял что за десядко то? ))) это степень и размерность шершавости сторон ковра =))
кста могу и на трешке, вообще пофиг..., привыкаеш 15 мин. ну может немного больше, просто две стороны..., надыж на кокой то из них играть =)))))))))))) не на ребрах же ковра =)
просто выброр безовсяких на то особых причин пал на десядко =)))))))) ха лол
____
неверьте просту =)))) !
ПАКУПАЙТИ НАШИ ЛАГИТЭКИ ДЕВЯТЬ !!! biggrin tongue biggrin
____
исключительно для проста!


dye
 
woice #17, 08/Jul/2010, 01:19
ох... не трави душу, взял бы логитэг какой-нить ща из серии джи... былаб симетрия, мать её (((((((
Ваще всем спасибо. Тема для мну оказалось очень полезной: есть все-таки люди, которые в этом пытались разбираться - и оказались готовы помочь.
Понравилась идея с поверхностью табуретки - я вдруг понял, что это рил очень хорошая поверхность =).
1.1а - вот я ща смарю на соседнее место, на эту мышку - на меня в ответ смотрят не добро... впрочем, я уже сказал, эта разюзана уже неплохо, да и горбатая какая - наверняка при переходе рука будет болеть (.
про коврики fUnc норм тема... запалил чо-как... Думаю пока... Тут еще надо решить для себя что-то конкретное.
 
DRUM #18, 08/Jul/2010, 07:42
http://www.a4tech.ru/press/publications/20/ самая грамотная статья по мышам кторую я видел. Razer Krait и dimondback - отличные показатели и обе семметричные

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
НервЫ #19, 08/Jul/2010, 09:09
вот именно из-за этой статьи ....и Нея (который тогда рекламировал Разора так же как сейчас это делает наш Маркетолог) я и купил....разора ))) кругом враги и маркетологи........не верь никому.....

Сайман говорит.....ФПС - скотина, тебе пиздец!
 
DRUM #20, 08/Jul/2010, 09:13
ну я не рекламирую ничё) всего лишь хочу помочь. сам играю на г5 так что ср*ать я хотел на разеры) а по поводу статью, то она как минимум выглядит убедительно и обосновано, поэтому и вызывает доверие пок крайней мере у меня)

Мне наплевать что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю... (с) Коко Шанель
 
Форум » Offtopic » Tech forum » Mouse (проблема с мышою...)
Search:
Welcome to the Jumps clan forum.
Enjoy your stay here and respect our forum members.


Forum rules
Hide rules